50 лет во благо родной земли. К юбилею Дмитрия Миляева
#голосрегиона Пятьдесят лет – не просто круглая дата в паспорте. Это веха, за которой стоит насыщенная событиями биография, зрелость, опыт и ответственность.
Об этом вчера на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов, прошедшей в режиме видеоконференции, сказал президент РФ Владимир Путин.
Он сделал особый акцент на том, что в центре внимания должны находиться защита материнства, детства, поддержка семей с детьми.
«Уже принято решение с 1 апреля ввести выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в семьях с невысокими доходами. Размер выплаты составит от половины до одного прожиточного минимума на каждого ребёнка такого возраста. Сейчас в среднем по стране это до 12 300 рублей. Таким образом, у нас выстроится единая система поддержки с момента, когда будущая мама ещё только ждёт появления ребёнка, и вплоть до достижения ребёнком 17 лет», - конкретизировал глава государства.
Президент поручил Правительству обеспечить работу этой системы таким образом, чтобы она оперативно учитывала изменения материального положения семей. То есть, если родители столкнулись с потерей работы, другими сложными жизненными обстоятельствами, семья должна начать получать помощь от государства максимально быстро.
«Понимаю, что серьёзно бьёт по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии, повысим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере», - акцентировал далее внимание участников совещания Владимир Путин. И тоже дал поручение Правительству рассчитать точные параметры такого повышения.
Президент особо подчеркнул, что даже в текущей непростой экономической ситуации по итогам года необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства, и это вполне реализуемая задача даже сегодня.
О работе совещания читайте на нашем сайте по ссылке: https://vilvolovo.ru/news/budet-povyshen-minimalnyy-razm/
#голосрегиона Пятьдесят лет – не просто круглая дата в паспорте. Это веха, за которой стоит насыщенная событиями биография, зрелость, опыт и ответственность.
В ваших силах поддержать бойцов, помочь им выстоять и скорее вернуться домой живыми, невредимыми и с Победой! Только представьте, насколько важен вклад каждого!
Новый корпус на Калужском шоссе начал свою работу 1 декабря. Онкоцентр построен по инициативе Губернатора Алексея Дюмина и при поддержке Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.