Главное
В Туле наградили работников дорожного хозяйства
В Туле обсудили вопросы безопасности во время проведения массовых мероприятий
Пожарный извещатель спас многодетную семью с 7 детьми
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Пять выпускников из Тульской области заключили договоры о целевом обучении в МГИМО

Пять выпускников из Тульской области заключили договоры о целевом обучении в МГИМО

  • 19.07.2023 16:20
Пять выпускников из Тульской области заключили договоры о целевом обучении в МГИМО
Фото Правительства Тульской области

18 июля на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили итоги очередного конкурсного отбора на целевое обучение в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО).

Министр образования Тульской области Оксана Осташко напомнила, что в 2017 году между Правительством Тульской области и МГИМО заключен договор о сотрудничестве. Одно из его направлений – целевая подготовка специалистов для промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы.

Первая квота приема на целевое обучение в МГИМО для Тульской области была выделена в 2020 году. Сейчас по ней учатся 17 студентов. Договоры на целевое обучение заключены с Правительством Тульской области, администрацией города Тулы, организациями и предприятиями региона.

Первый выпуск студентов, с которыми в 2020 году были заключены договоры о целевом обучении, состоится уже в 2024-м. Ребята проходят практику в органах и учреждениях, где им предстоит работать.

В 2023 году для Тульской области было предусмотрено пять целевых мест по направлениям: «Международные отношения» (3 места), «Экология и природопользование» (1 место) и «Политология» (1 место).

Всего в конкурном отборе приняли участие 19 кандидатов. Победители заключили договоры о целевом обучении с Ситуационным центром Губернатора Тульской области (2 человека), Центром информационных технологий (1 человек), администрацией города Тулы (1 человек) и АО «ПОЛЕМА» (1 человек).

Алексей Дюмин подчеркнул, что работа, которая проводится Правительством Тульской области во взаимодействии с МГИМО, должна быть организована и с тульскими вузами – ТулГУ и ТГПУ. А также отметил, что со студентами необходимо работать на всем протяжении их учебы, чтобы после получения дипломов они приходили на работу в органы власти и подведомственные учреждения подготовленными.

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» повысят надежность электроснабжения потребителей Заокского района Тульской области

  • 19 сентября 2025 12:04

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» построят новую подстанцию 35 кВ «Лесновка» мощностью 4 МВА в Заокском районе Тульской области, а также ответвление от линии электропередачи 35 кВ «Гурово – Ненашево».

Читать далее

«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области

  • 16 сентября 2025 12:00

Компания «Россети Центр и Приволжье» реализовала масштабный проект по строительству сетевой инфраструктуры для электроснабжения резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая» и одноименного индустриального парка.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

  • 22 октября 2024 18:00

22 октября Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В Туле наградили работников дорожного хозяйства
  • 17:40
В Туле обсудили вопросы безопасности во время проведения массовых мероприятий
  • 17:00
Пожарный извещатель спас многодетную семью с 7 детьми
  • 16:20
ВАРМСУ открыло региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
  • 15:45
Управлением Росреестра по Тульской области за 9 месяцев 2025 года обследовано 205 геодезических пунктов
  • 15:40
РСХБ: юбилейный «Тульский бренд»
  • 15:29
В суд направлено уголовное дело о драке со смертельным исходом
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Участники «Движения Первых» на велопрогулке
  • 09:00 17 сентября 2025

2.

День открытых дверей в центре внешкольной работы п. Волово
  • 09:00 22 сентября 2025

3.

Сергей Дудник о призывной кампании в Воловском округе
  • 14:20 06 октября 2025

4.

Ветерану СВО помогли отправиться в оздоровительную поездку
  • 10:30 20 сентября 2025

5.

Элита пробилась в финал
  • 11:00 20 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.