В Краснохолмском Доме культуры состоялась новогодняя игра
В Краснохолмском сельском Доме культуры состоялась новогодняя интеллектуальная игра для взрослой аудитории под названием "Снежный интеллект".

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рекомендуют в зимний период применить для комнатных растений искусственное освещение.
Практически всем разновидностям комнатных цветов природного освещения в этот период недостаточно. Даже на южных подоконниках в облачный короткий день света катастрофически мало. Приспособленцы вроде каланхоэ, пуансетия или сенполии при таких условиях умудряются даже цвести. А вот драцена и пеперомия скорее всего потеряют свою декоративность и привлекательность. Побледнение, утрата контраста и яркости пятен (нормальной окраски) на листьях у маранты, зебрины и калатеи свидетельствуют не о заливе грунта или загнивании корней, а именно о недостатке света.
Для отдельных сортов комнатных цветов интенсивность освещения и длинна светового дня в этот период имеют равное большое значение. Так, чтобы дождаться цветения кампанулы или гардении придется позаботиться об установке и использовании в комнате люминесцентной лампы, иначе заветных звездочек и колокольчиков не стоит ожидать до следующей зимы.
Не надо ждать, чтобы лично убедится- любимому цветку мало света.
Заранее изучите особенности ухода за тем или иным комнатным растением и начинайте действовать.
Для освещения комнатных растений в домашних условиях лучше всего применить люминесцентные лампы с температурой свечения 6400-6500 К и индексом светопередачи минимум 75 т. е 765 маркировка на лампе, но лучше 865. В зависимости от количества цветов выбирайте тип лампы Т8 с мощностью 18 Вт (60 см длина) или 36 Вт (120см длина) –это самые популярные варианты, которые легко найти и они недорого стоят, как и светильники для них.
В Краснохолмском сельском Доме культуры состоялась новогодняя интеллектуальная игра для взрослой аудитории под названием "Снежный интеллект".
Зимний период – сложное испытание для птиц. Низкие температуры и дефицит питания вынуждают их искать поддержку вблизи человеческого жилья. И юные воспитанники Борятинской школы не остались равнодушными к этой проблеме.
Главный врач Тульского онкоцентра Дмитрий Истомин рассказал почему важно отказаться от вредной привычки.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

