Дети из Мариуполя отдыхают в Тульской области

Фото Правительства Тульской области
С 9 по 29 августа делегация школьников из Мариуполя оздоравливается в Тульской области.
Для 51 ребенка подготовлена обширная культурная, творческая и развлекательная программа. Ребята уже посетили Тульский кремль, Тульский государственный музей оружия, Музей обороны Тулы, ремесленный двор «Добродей». 15 августа дети побывали в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».
Также для школьников запланированы интерактивные программы в музее международного пряника, экскурсия на Куликово поле и поездка в Москву.
Позитивные впечатления, новые знания и интересные знакомства особенно важны перед началом учебного года. На память о пребывании в регионе дети получат сладкие подарки с тульскими гастрономическими брендами.
Также по поручению Губернатора Алексея Дюмина министерство труда и социальной защиты Тульской области ежегодно организует для 500 ребят из Мариуполя отдых в оздоровительных лагерях Крыма.