Главное
Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
В Лутовском ДК состоялось соревнование по русскому языку
Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Туляки приняли участие в акции добра и милосердия «Белый цветок»

Туляки приняли участие в акции добра и милосердия «Белый цветок»

  • 04.09.2023 09:10
Туляки приняли участие в акции добра и милосердия «Белый цветок»
Фото Правительства Тульской области

2 сентября в Тульском кремле состоялся традиционный благотворительный праздник «Белый цветок».

Все средства, собранные на нем, будут направлены на адресную поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие проводится при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Тульской области совместно с Правительством региона, Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности  «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО), Тульской митрополией, Ассоциацией многодетных семей и рядом предпринимателей региона.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова внесла благотворительный взнос от Губернатора Алексея Дюмина.

Приветствуя участников, она отметила, что акция в регионе реализуется в рамках историко-культурного проекта «Императорский маршрут», куратором которого Тульская область является второй год.

«Каждый год акция объединяет всё больше людей. И в этот раз к нам присоединились образовательные и социальные учреждения Тульской области. Всех нас объединяет искреннее желание помочь семьям, которые воспитывают детей, нуждающихся в социальной реабилитации. Я благодарю каждого за вклад, внесенный во имя добра, и призываю всегда быть отзывчивыми к ближнему. Желаю всем здоровья и удачи», - сказала Ольга Гремякова.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина зачитала приветственный адрес Председателя Наблюдательного Совета Фонда ЕСПО Анны Громовой. В нём она поблагодарила Губернатора Алексея Дюмина и организаторов мероприятия за добрую традицию проведения благотворительного праздника в регионе и большой сбор денежных средств на благо нуждающихся.


Министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова отметила, что в регионе для семей с детьми-инвалидами действуют различные меры поддержки:  денежные выплаты, предоставление земельного участка, помощь в проведении ремонта и покупке компьютера.

«Акция «Белый цветок» - это большой и яркий праздник для таких семей, а для остальных жителей - возможность помочь людям, которые нуждаются в поддержке, внести посильный вклад в общее дело», - подчеркнула министр.

Уполномоченный по правам ребенка Тульской области Наталия Зыкова поблагодарила участников акции, внесших вклад в её организацию.

«Акция в Туле проходит седьмой раз и получила широкий отклик в сердцах туляков и гостей города. Она объединяет людей разных возрастов и профессий, представителей бизнеса и общественных организаций. Мероприятие воспитывает в наших детях чувство сострадания и милосердия к ближнему. И мы обязательно вместе поможем детям-инвалидам, они сегодня на нашем празднике», - сказала Наталия Зыкова.

Для участников праздника были организованы благотворительная ярмарка, зона мастер-классов, интерактивные площадки. На сцене выступили Тульский государственный хор, артисты Тульского академического театра драмы с театрализованным прологом, Тульский государственный театр кукол со спектаклем «Бременские музыканты», певец Владимир Цветаев и творческие коллективы муниципальных учреждений культуры Тульской области.

Всю информацию о сборе средств в рамках акции можно узнать здесь: https://vk.com/blagotula.

Читайте также

300 любителей активного образа жизни вышли на старт «Тульского зимнего трейла»

  • 06 января 2026 15:00

5 января в лыжероллерном центре «Веденино» состоялся традиционный «Тульский зимний трейл». В забеге по природному рельефу приняли участие 300 любителей активного образа жизни из 21 региона страны. Бегуны преодолели дистанции в 6 и 15 км.

Читать далее

80 жителей Тульской области поощрили региональной медалью За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка

  • 04 января 2026 11:00

В МФЦ «Мои возможности» награды родителям особых детей вручил заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.

Читать далее

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 26 декабря 2025 16:28

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.

Читать далее

Лента новостей

Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
  • 14:00
В Лутовском ДК состоялось соревнование по русскому языку
  • 13:00
Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
  • 12:30
Подвиг Ивана Шейкина: воловчанин, ставший Героем Советского Союза
  • 12:00
Вдохновение зимы: стихотворение Зинаиды Сауновой
  • 11:00
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
  • 10:30
Специалисты объясняют, как добавки к чаю улучшают здоровье
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

5.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.