Главное
Новогодний праздник: как это было в Становском Доме культуры
Первая свадьба 2026 года зарегистрирована в тульском Дворце бракосочетаний
Тульская область подвела итоги развития спортивной инфраструктуры в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Светлана Жукова: наши ребята защищают свои семьи и близких, свою Родину

Светлана Жукова: наши ребята защищают свои семьи и близких, свою Родину

  • 29.10.2023 10:00
Светлана Жукова: наши ребята защищают свои семьи и близких, свою Родину
Фото: ИА Регион 71

Неравнодушные веневцы, коллективы предприятий и организаций в поддержку военнослужащих собирают продукты и необходимые вещи, школьники пишут письма, мастерицы вяжут теплые носки. Пункты сбора созданы во многих населенных пунктах района. Один из них в посёлке Мордвес.

«С первых дней спецоперации мы занимаемся сбором гуманитарной помощи для военнослужащих, – рассказывает Светлана Владимировна Жукова, глава МО Мордвесское Веневского района и волонтер. – Мы делаем то, что должны, я так считаю. Нам так надежнее и спокойнее за наших воинов. Мало ли какие могут быть накладки с обеспечением, а мы рады помочь и поддержать. Они ведь нас всех защищают, находятся в боевых условиях, а мы то дома.  Поэтому по мере сил и возможностей будем помогать.

Сегодня многие идут служить по контракту, это их осознанный выбор. Они защищают свои семьи и близких, свою Родину, чтобы был мир.

А у нас свои задачи – трудиться на своих местах и помогать нашим воинам».

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

 

 

Читайте также

300 любителей активного образа жизни вышли на старт «Тульского зимнего трейла»

  • 06 января 2026 15:00

5 января в лыжероллерном центре «Веденино» состоялся традиционный «Тульский зимний трейл». В забеге по природному рельефу приняли участие 300 любителей активного образа жизни из 21 региона страны. Бегуны преодолели дистанции в 6 и 15 км.

Читать далее

80 жителей Тульской области поощрили региональной медалью За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка

  • 04 января 2026 11:00

В МФЦ «Мои возможности» награды родителям особых детей вручил заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.

Читать далее

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 26 декабря 2025 16:28

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.

Читать далее

Лента новостей

Новогодний праздник: как это было в Становском Доме культуры
  • 16:00
Первая свадьба 2026 года зарегистрирована в тульском Дворце бракосочетаний
  • 15:00
Тульская область подвела итоги развития спортивной инфраструктуры в 2025 году
  • 14:00
Новогодний творческий марафон прошел в Воловском центре поддержки добровольчества
  • 13:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 12:40
Народные приметы на Рождество Христово
  • 12:00
Как предотвратить обострения хронических неинфекционных заболеваний
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

5.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.