Главное
Юные Орлята создают окна памяти к Дню Победы в России
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
Воловчане – Герои Советского Союза
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. МегаФон: турпоток туляков в азиатском направлении вырос на 168%

МегаФон: турпоток туляков в азиатском направлении вырос на 168%

  • 31.10.2023 11:16
МегаФон: турпоток туляков в азиатском направлении вырос на 168%
Фото предоставлено компанией "МегаФон"

Самыми популярными туристическими странами у тульских путешественников стали Турция, Абхазия, Беларусь и Египет. При этом в сравнении с осенью 2022 года в 3 раза выросла популярность Южной Америки, а спрос на азиатское направление увеличился в 10 раз. К такому выводу пришли аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге.

Самым популярным направлением бархатного сезона остается Турция, хотя в абсолютных цифрах ее посещаемость жителями Тулы год к году снизилась на 25%. Абхазия и Египет занимают вторую и третью строчку соответственно, турпоток в эти страны остался на уровне 2022 года. В топ-5 направлений по числу туристов также вошли Белоруссия (+5%) и Грузия (+20%).

Из стран Ближнего и Среднего Востока тульские туристы стали в 2,3 раза чаще ездить в Оман, спрос на который вырос после возобновления прямых рейсов в декабре 2022 года. Также на 22% больше путешественников из Тульской области этой осенью приняли Объединенные Арабские Эмираты, популярность которых растет благодаря безвизовому въезду и относительно недолгому перелету. Кроме того, заметно вырос спрос на Иорданию (+50%) и Иран (+23%).

Взрывные темпы роста демонстрируют страны Латинской Америки. Например, в бархатный сезон 2023 года тульские путешественники в 6 раз чаще посещали Кубу, чему также способствовало восстановленное летом прямое авиасообщение, и на 20% чаще – Венесуэлу.

Азиатское направление по числу туристов из Тульской области выросло на 168% год к году. Поездки в Китай стали популярнее в 20 раз, в Таиланд почти в 14 раз, а в Корею – в 3 раза. Положительно на притоке россиян сказалось и мартовское увеличение рейсов по маршруту Москва – Коломбо, в результате чего Шри-Ланку в бархатный сезон посетили почти в 5 раз больше российский путешественников, чем годом ранее. При этом Мальдивы, напротив, показали обратный тренд – снижение на 53%.

Европу в этом году жители Тульской области стали в целом посещать на 20% реже. Однако это не коснулось традиционно популярных среди соотечественников направлений: Босния и Герцеговина выросла на 43%, Италия – на 25%, Германия – на 35%.

Читайте также

Частицы Вечного огня доставлены в 20 регионов России!

  • 08 мая 2025 13:42

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили масштабную акцию «Огонь Победы», приуроченную к 80-летию окончания Великой Отечественной войны.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны

  • 06 мая 2025 15:45

В преддверии 80-й годовщины Победы представители Совета молодежи, первичной профсоюзной организации Управления филиала и работники «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» приняли участие в городском митинге, а также возложении венков и цветов к братскому захоронению воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, на Всехсвятском кладбище Тулы.

Читать далее

Фотовыставка «Свет Победы» открылась в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова

  • 06 мая 2025 14:54

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова начала работу фотовыставка «Свет Победы», организованная Группой «Россети».

Читать далее

Лента новостей

Юные Орлята создают окна памяти к Дню Победы в России
  • 16:00
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00
Воспоминания Ивана Федоровича Телешева о фронтовых годах
  • 14:00
Частицы Вечного огня доставлены в 20 регионов России!
  • 13:42
Герои нашего времени. Алексей Королев
  • 13:30
Учащиеся Лутовской школы участвуют в акции «Окна Победы»
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

2.

В Волово начались работы по созданию тротуара на улице Слепцова
  • 10:00 23 апреля 2025

3.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

4.

Познавательная викторина о Великой Отечественной войне прошла в Верхоупском Доме культуры
  • 14:20 16 апреля 2025

5.

Участники чеченской кампании могут подать заявки на получение единовременной выплаты
  • 12:01 15 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.