Главное
В Станционной школе прошёл тренинг по правонарушениям и их последствиям
«Тулэнерго» информирует дачников о правилах электробезопасности
В Туле говорили о помощи женщинам в состоянии репродуктивного выбора
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статья
  3. Ольга Куршева: Мы будем надежным тылом для наших ребят

Ольга Куршева: Мы будем надежным тылом для наших ребят

  • 03.11.2023 11:00
Ольга Куршева: Мы будем надежным тылом для наших ребят
Фото: ИА Регион 71

Коллектив Чернского структурного подразделения Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова передал партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.

– Мы провели акцию «Корзина добра» в магазинах, – рассказала Ольга Куршева, руководитель подразделения. – Наши студенты принимали активное участие – призывали чернян и гостей района оказать помощь участникам спецоперации и сами покупали продукты для них. Спасибо администрациям торговых точек и неравнодушным жителям Чернского района – нам удалось собрать много продуктов и средств гигиены. Эта акция до сих пор продолжается – мы намерены отправить еще не одну машину с гуманитарной помощью для наших военнослужащих.

Кроме того, передали на передовую 25 балаклав и носки, которые сшили чернские мастерицы под руководством Марины Зайцевой из ателье «Иголочка». Еще одна группа чернских швей под руководством Ирины Лаврентьевой изготовила наборы сухого армейского душа и сшила нижнее белье.

Елена Штраух, директор Тургеневского Центра культуры и отдыха, организовала сбор гуманитарной помощи в сельских клубах. Несколько внушительных коробок от жителей Тургеневского муниципального образования было передано нам для дальнейшей отправки в зону СВО.

Главным организатором и координатором всей акции выступила Анастасия Игнашина – представительница родительского комитета нашего колледжа, чей сын сейчас там, за ленточкой, делает все возможное, чтобы небо над нашими головами оставалось мирным.

На передовой сейчас находится четверо наших студентов, двое из которых были призваны в рамках частичной мобилизации. Они могли бы отказаться и не идти, потому что они – студенты, но эти смелые ребята, настоящие патриоты своей родины, которые не смогли остаться в стороне и встали на защиту интересов нашей страны.

Еще два студента решили, что их долг – с оружием в руках противостоять врагам, поэтому этим летом они взяли академический отпуск и заключили контракт с министерством обороны Российской Федерации.

У каждого есть возможность внести свой вклад в Победу. И если кто-то уверен, что обладает нужными нашей армии качествами, знаниями и навыками, то служба по контракту – это правильный выбор. Мы же со своей стороны будем надежным тылом для наших ребят.

 

xxx

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел. +7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Сельские ДК становятся точками притяжения

  • 02 марта 2026 10:35

Сельские дома культуры должны стать местом, где комфортно отдыхать и развиваться всей семьей, где под одной крышей находят интересные занятия и дети, и молодежь, и старшее поколение.

Читать далее

Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 11:47

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году Александрой Пахмутовой на стихи Сергея Гребенникова и Николая Добронравова.

Читать далее

Блокада Ленинграда: Воспоминания о службе

  • 18 октября 2025 14:20

Иван Васильевич Ртищев родился в 1924 году в деревне Любимовка Воловского района. В 1942 году был призван в Красную Армию и направлен на оборону Ленинграда подводником на Балтийский флот. Служил в армии до 1950 года.

Читать далее

Лента новостей

В Станционной школе прошёл тренинг по правонарушениям и их последствиям
  • 10:20
«Тулэнерго» информирует дачников о правилах электробезопасности
  • 09:40
В Туле говорили о помощи женщинам в состоянии репродуктивного выбора
  • 08:58
Наш народный полк. Ирина Харькова
  • 21:59
Воловчане отправили партию гуманитарной помощи для жителей Горловки
  • 15:00
Алексинская активистка: Все вместе мы приближаем нашу победу!
  • 14:00
Тренировочный этап для девятиклассников
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Эта страшная война…
  • 13:00 09 марта 2026

2.

Воловчанам рассказали как вырастить перец на подоконнике
  • 13:00 21 февраля 2026

3.

Воловчанам рассказали как вырастить имбирь дома
  • 12:00 09 марта 2026

4.

Воловчанам рассказали, как можно черенковать черную смородину зимой
  • 12:00 28 февраля 2026

5.

Как проходила Масленица в п. Волово: фотоархив
  • 12:00 22 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.