Главное
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
Тульская организация оштрафована за нарушение антикоррупционного законодательства
В преддверии Дня семьи защитников Отечества проводятся встречи с бойцами СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Эльвира Демкина: «Наши молодые мальчишки, не задумываясь, по первому зову, пошли воевать»

Эльвира Демкина: «Наши молодые мальчишки, не задумываясь, по первому зову, пошли воевать»

  • 11.11.2023 12:00
Эльвира Демкина: «Наши молодые мальчишки, не задумываясь, по первому зову, пошли воевать»
Фото: ИА Регион 71

«Мы переживаем непростые времена, – говорит Эльвира Геннадьевна Демкина, председатель ТОС имени Хрунова п. Волово Воловского района. – Идет специальная военная операция, наши мужчины взяли оружие и отстаивают право на жизнь детей, внуков.

Но я хочу сказать о молодом поколении. Мы все не раз слышали, что нынешняя молодежь безответственная, им ничего не нужно, кроме собственного блага. А сейчас, когда Родина оказалась в опасности, мы видим, что это касается далеко не всех. Наши молодые мальчишки, не задумываясь, по первому зову, пошли воевать. За это время они показали себя храбрыми, стойкими, настоящими героями, каждый из них способен на подвиг.

Сейчас многие молодые люди заключают контракт на военную службу. Прежде всего, они это делают, чтобы помочь нашим бойцам быстрее одолеть врага и вернуться с победой домой.

Мы все их ждем и молимся за них. И можно с уверенностью сказать, у нас замечательные, надежные молодые люди»

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

Читайте также

Безопасность на дорогах: конкурс юных велосипедистов

  • 30 января 2026 11:00

В этом году смотр-конкурс «Безопасное колесо» отмечает свое 26-летие. Поприветствовать собравшихся, пожелать успехов в соревнованиях и принять участие в работе судейской бригады приехал сотрудник ОГИБДД МО МВД «Богородицкий» Д.А. Аносов, который сказал о важности изучения и соблюдения правил дорожного движения.

Читать далее

Хроника блокады Ленинграда: познавательная встреча для детей

  • 30 января 2026 10:00

В Борятинском сельском Доме культуры вместе с детской библиотекой организовали познавательную беседу под названием "Хроника блокадного Ленинграда."

Читать далее

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»

  • 30 января 2026 09:40

29 января в Москве Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» с руководителями постоянно действующих рабочих групп по направлениям деятельности комиссии.

Читать далее

Лента новостей

Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
  • 12:20
Тульская организация оштрафована за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 11:55
В преддверии Дня семьи защитников Отечества проводятся встречи с бойцами СВО
  • 11:40
Безопасность на дорогах: конкурс юных велосипедистов
  • 11:00
В Тульской области по иску прокуратуры лишили прав водителей с шизофренией и депрессией
  • 10:55
Нацпроект «Молодежь и дети»: в Тульской области пройдет Неделя науки
  • 10:20
«Тулэнерго» напоминает о правилах содержания охранной зоны линии электропередачи
  • 10:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

2.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

3.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

4.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

5.

Интересные приметы на 3 января: что они означают
  • 09:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.