«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»
В этом году в патриотическом конкурсе приняли участие более 2 тысяч школьников Тульской области

«Мы переживаем непростые времена, – говорит Эльвира Геннадьевна Демкина, председатель ТОС имени Хрунова п. Волово Воловского района. – Идет специальная военная операция, наши мужчины взяли оружие и отстаивают право на жизнь детей, внуков.
Но я хочу сказать о молодом поколении. Мы все не раз слышали, что нынешняя молодежь безответственная, им ничего не нужно, кроме собственного блага. А сейчас, когда Родина оказалась в опасности, мы видим, что это касается далеко не всех. Наши молодые мальчишки, не задумываясь, по первому зову, пошли воевать. За это время они показали себя храбрыми, стойкими, настоящими героями, каждый из них способен на подвиг.
Сейчас многие молодые люди заключают контракт на военную службу. Прежде всего, они это делают, чтобы помочь нашим бойцам быстрее одолеть врага и вернуться с победой домой.
Мы все их ждем и молимся за них. И можно с уверенностью сказать, у нас замечательные, надежные молодые люди»
***
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
В этом году в патриотическом конкурсе приняли участие более 2 тысяч школьников Тульской области
16 декабря в присутствии Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева подписано соглашение о развитии дружественных отношений между городом-героем Тулой и городом трудовой доблести и воинской славы Горловкой.
Тульский государственный университет стал лидером среди вузов Центрального федерального округа по количеству студентов, удостоенных стипендий Президента и Правительства в 2025 году.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

