Главное
Мешок с сюрпризами: новогодняя радость для детей
Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Эльвира Демкина: «Наши молодые мальчишки, не задумываясь, по первому зову, пошли воевать»

Эльвира Демкина: «Наши молодые мальчишки, не задумываясь, по первому зову, пошли воевать»

  • 11.11.2023 12:00
Эльвира Демкина: «Наши молодые мальчишки, не задумываясь, по первому зову, пошли воевать»
Фото: ИА Регион 71

«Мы переживаем непростые времена, – говорит Эльвира Геннадьевна Демкина, председатель ТОС имени Хрунова п. Волово Воловского района. – Идет специальная военная операция, наши мужчины взяли оружие и отстаивают право на жизнь детей, внуков.

Но я хочу сказать о молодом поколении. Мы все не раз слышали, что нынешняя молодежь безответственная, им ничего не нужно, кроме собственного блага. А сейчас, когда Родина оказалась в опасности, мы видим, что это касается далеко не всех. Наши молодые мальчишки, не задумываясь, по первому зову, пошли воевать. За это время они показали себя храбрыми, стойкими, настоящими героями, каждый из них способен на подвиг.

Сейчас многие молодые люди заключают контракт на военную службу. Прежде всего, они это делают, чтобы помочь нашим бойцам быстрее одолеть врага и вернуться с победой домой.

Мы все их ждем и молимся за них. И можно с уверенностью сказать, у нас замечательные, надежные молодые люди»

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

Читайте также

Мешок с сюрпризами: новогодняя радость для детей

  • 05 января 2026 12:00

В Борятинском сельском доме культуры была организована совместная программа с библиотекой для детей под названием «Мешок с Новогодними сюрпризами».

Читать далее

Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул

  • 05 января 2026 11:00

Возвращение к рабочему графику после длительных праздников часто сопровождается стрессом и апатией.

Читать далее

Праздничная программа прошла в Доме культуры п. Садовый

  • 05 января 2026 10:00

Сотрудники Дома культуры поселка Волово организовали развлекательную программу в Садовом сельском Доме культуры.

Читать далее

Лента новостей

Мешок с сюрпризами: новогодняя радость для детей
  • 12:00
Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
  • 11:00
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 10:41
Праздничная программа прошла в Доме культуры п. Садовый
  • 10:00
Приметы и знаки: что нам говорит пятое января
  • 09:00
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
Педагоги Воловского центра внешкольной работы предлагают мастер-класс по изготовлению снежинки
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

5.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.