Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статья
  3. Екатерина Кускова: Надежный тыл и теплота сердец помогают нашим бойцам

Екатерина Кускова: Надежный тыл и теплота сердец помогают нашим бойцам

  • 19.11.2023 13:30
Екатерина Кускова: Надежный тыл и теплота сердец помогают нашим бойцам
Фото: ИА Регион 71

«Учащиеся Ясенковской школы Арсеньевского района продолжают участвовать в акциях «Посылка солдату» и «Письма солдату». А также сотрудничают с благотворительным фондом «Крылья воина».  «Недавно бойцам в зону СВО через волонтёров фонда была передана очередная партия необходимых вещей и письма от детей, – говорит директор Ясенковской школы Екатерина Кускова. – В нашу школу в гости приезжала волонтёр Дарья из НКО «Крылья воина». Дарья рассказала ребятам о специальной военной операции, о том, как нелегко приходится воинам в полевых условиях, о том, как можно помочь солдатам.

Даже небольшая помощь, письма от ребят греют душу воину. Вместе с Дарьей ребята изготовили чайные наборы. С энтузиазмом, весело и задорно были созданы небольшие наборчики с баранками, сухарями, чаем, кофе, сахаром и конфетами, которые солдаты могут взять с собой, отправляясь на задание.

 А также Дарья Харламова выразила большую благодарность учащимся, учителям и персоналу нашей школы, неравнодушным жителям сёл Ясенки и Сычевка за участие в акции по сбору гуманитарной помощи бойцам СВО.
«Когда мы собираем посылки для солдат, мы вспоминаем парней, которые окончили нашу школу и сейчас защищают нашу родину, заключив контракт», – говорит Екатерина Владимировна. –  Профессия военного всегда считалась самой почётной. Она направлена на защиту Отечества. Идут в неё только сильные, смелые, отважные юноши и мужчины, для которых слова «честь» и «долг» стоят превыше всего».

 Также Екатерина Владимировна сообщила, что сейчас в Тульской области стартовала благотворительная акция «Подарок детям Мариуполя, к которой активно подключилась Ясенковская школа.  Старт акции дала большая и дружная семья Фроловых. Продолжила акцию семья Мироновых.  Они передали для юных мариупольцев сладости, канцелярские товары, книги и новогодние игрушки.

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества. А год назад силы тысяч волонтеров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.

«Наша школа продолжает принимать активное участие в сборе гуманитарной помощи для ребят в зоне СВО, – продолжает Екатерина Владимировна Кускова. – Предлагаем всем неравнодушным принять в нем участие, присоединившись к нам. Каждый раз, получая посылку из «дома», солдат ощущает поддержку всей нашей огромной страны. Даже небольшая помощь, письма от ребят греют душу воину и наполняют сердца теплотой родного дома».

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них предоставление детям бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам, билетов на культурно-массовые мероприятия.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги

  • 31 августа 2025 12:00

20 октября 1941 года при выполнении боевого задания командир 74 ШАП капитан Степан Сентемов погиб на аэродроме Волово. Похоронен он в парке поселка Волово.

Читать далее

Дмитрий Миляев: вклад в развитие региона

  • 29 августа 2025 10:40

#голосрегиона Процветание любого региона неразрывно связано с фигурой его лидера. Если у власти оказывается человек, проявляющий хозяйственность и заботу, то жителям можно считать, что им повезло. В августе свой юбилейный день рождения отмечает глава Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев. Эта дата – повод оценить достигнутое за прошедший период и наметить планы на будущее.

Читать далее

В Тульской области прошло пленарное заседание августовского педсовета

  • 28 августа 2025 15:00

27 августа в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» состоялось пленарное заседание августовского педагогического совещания работников системы образования Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:24
На выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в Москве стартовали Дни Тульской области
  • 16:20
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей Тульской области
  • 15:40
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей области
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги
  • 12:00 31 августа 2025

2.

Наши земляки - герои Великой Отечественной войны
  • 12:00 30 августа 2025

3.

Сергей Зеленцов встретился с предпринимателями Воловского района
  • 14:20 27 августа 2025

4.

Воспоминания ветерана
  • 11:00 17 августа 2025

5.

Бесплатная диспансеризация для воловчан: что нужно знать
  • 09:40 02 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.