Главное
Воловская Ракета - бронзовый призер Школьной хоккейной лиги
Во имя жизни на Земле. В память о 80-летии Великой Победы
Юные воловчане преодолели групповой этап в областных соревнованиях Школьная футбольная лига
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статья
  3. Наша Родина нуждается в смелых, ответственных, профессиональных воинах

Наша Родина нуждается в смелых, ответственных, профессиональных воинах

  • 05.12.2023 13:10
Наша Родина нуждается в смелых, ответственных, профессиональных воинах
Фото: ИА Регион 71

«Сегодня мы живем в непростое время. Недружественные страны ведут войну с Россией на многих уровнях: информационном, политическом, экономическом и, конечно же, на поле боя, – говорит Татьяна Солодова учитель Пристанционной школы Арсеньевского района. – Поэтому очень актуальным является призыв Министерства обороны РФ к гражданам встать в ряды защитников Отечества, заключив контракт на военную службу.
 У России великое историческое прошлое, и сохранить нужно не только его, но и дальнейшую мирную жизнь нашего народа, обеспечить счастливое будущее последующим поколениям. Мы помним ратный и славный подвиг своих предков. И сейчас среди нас живет много мужественных, достойных людей, готовых встать в ряды защитников Отчизны, сделать ответственный, далеко не простой, но в то же время очень важный выбор в своей судьбе и судьбе своей Родины.
В настоящее время не остались в стороне и мужчины нашего района, многие уже принимают участие в специальной военной операции.  Есть среди них и мой коллега, педагог с большим стажем, который добровольцем ушел на защиту нашей Родины. Он не на словах, а на деле показывает своим ученикам, что такое патриотизм, любовь к своей Родине. Его пример – свидетельство того, что в каждом из нас есть потенциал и способность влиять на мир вокруг и оставить свой след в классной аудитории или на поле битвы. Ему я посвятила стихотворение.
 
Вы могли бы учить детей,

Летом с ними ходить в походы.

Ведь не пройденных много путей…

Да какие ещё Ваши годы?

 

Вы могли бы играть в футбол,

Защищать честь родного района

И забить не один ещё гол.

В спорт дорога давно проторёна.

 

Вы б могли со своей семьёй

Вечерами пить чай на кухне.

Для неё Вы были бронёй.

Свет любви к ней горит, не тухнет.

 

Но Вы выбрали путь иной –

Защищать мир, страну родную,

Рисковать каждый миг собой,

Чтоб Россию спасти святую.

 

Мы гордимся своим земляком.

Он всегда был в решениях смелым.

Был и стал снова «там» «физруком».

Стал бойцом наш коллега умелым.

 

Только знайте – Вас школа ждёт

Ребятишки по Вам скучают,

И урок, как прежде, идёт.

В мыслях утром Вас дети встречают.

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь – 

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

 

Читайте также

Их именами названы улицы в Волово

  • 07 мая 2025 10:00

В память о внесении своего вклада в историю Воловского района в поселке Волово именем известных людей названы улицы: улица Сентемова, улица Александрова, улица Слепцова, улица Хрунова.

Читать далее

Школьники Станционной школы приняли участие в игре «Верю – не верю»

  • 07 апреля 2025 10:00

Для учащихся 5 класса прошла интеллектуальная игра «Верю – не верю». Ребята, разделившись на две команды, активно размышляли над тем, правдивы ли факты о здоровом образе жизни.

Читать далее

Тульские предприятиямогут представить свои бренды на конкурсе «Знай наших»

  • 28 марта 2025 14:00

Третий сезонконкурса растущих российских брендов проводят Агентство стратегическихинициатив и Фонд Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ.

Читать далее

Лента новостей

Воловская Ракета - бронзовый призер Школьной хоккейной лиги
  • 15:00
Во имя жизни на Земле. В память о 80-летии Великой Победы
  • 14:00
Юные воловчане преодолели групповой этап в областных соревнованиях Школьная футбольная лига
  • 13:00
Двориковские школьники на производстве
  • 12:00
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 11:30
Адаптивная физкультура: поддержка будущих специалистов в Туле
  • 11:15
Юные воловчане о войне: чтение, которое объединяет поколения
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Один случай из жизни солдата
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

3.

В Волово начались работы по созданию тротуара на улице Слепцова
  • 10:00 23 апреля 2025

4.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

5.

Познавательная викторина о Великой Отечественной войне прошла в Верхоупском Доме культуры
  • 14:20 16 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.