Главное
В Тульской области выдвинули обвинение по делу взрыва дома в Куркино
В Туле обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в 2025 году
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ Михаилом Аничкиным
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. По данным Yota психологическими сервисами чаще пользуются тулячки

По данным Yota психологическими сервисами чаще пользуются тулячки

  • 05.12.2023 15:13
По данным Yota психологическими сервисами чаще пользуются тулячки
Фото: Мегафон

Посещаемость психологических онлайн-сервисов в России в 2023 году выросла более чем в полтора раза, а мобильный интернет-трафик таких ресурсов за год увеличился на 81%.  Такая же тенденция сохраняется и в Туле: трафик в этом году увеличился на 42% и почти на 210% выросло среднее время, которое жители Тулы уделяют онлайн-психологам. Об этом свидетельствуют результаты исследования Yota, проведенного на основе обезличенных абонентских данных

 

Психологическими сервисами чаще пользуются жительницы Тулы, они составляют 57% аудитории и обеспечивают 56% интернет-трафика этих ресурсов. Наибольший интерес к онлайн-психологии в Туле проявляет аудитория 25-35 лет (27% от всех пользователей). На втором месте — абоненты от 46 до 55 лет (19%), а замыкает топ-3 группа 36-45 лет (17%).

 

Лучшие темпы роста по России демонстрирует молодое поколение (14-20 лет): в сравнении с 2022 годом интерес школьников и студентов к таким сервисам вырос в шесть раз, а потребление мобильного трафика этой возрастной группой — почти в восемь.

 

По данным Yota, в среднем российский пользователь психологических сервисов тратит на них 117 минут в месяц. Для сравнения, в прошлом году аналогичный показатель составил 91 минуту. Онлайн-сервисы психотерапии были наиболее востребованы в августе 2023 года (на них тратили 171 минуту), а наименее — в апреле (81 минута).

 

Топ городов, жители которых уделяли психотерапии больше всего времени, возглавила Рязань, где в среднем пользователь проводит 233 минуты в месяц на сайтах или в приложениях психологических сервисов. Также в пятерку лидеров по Центральному федеральному округу кроме Рязани вошли Тула (132 минут), Иваново (109 минут), Владимир (109 минут) и Тверь (103 минуты).

 

* - данные за первые 9 месяцев 2023 года сопоставлялись с аналогичным периодом 2022 года

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 10 ноября 2025 10:09

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 07 ноября 2025 10:35

Сообщить о нарушении электроснабжения в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

Читать далее

Александр Петров отправился на поиски маньяка — в третьем сезоне сериала «Фишер» для Wink

  • 07 ноября 2025 09:49

Главную роль следователя Терехова в криминальном сериале «После Фишера. Инквизитор» (18+) исполнит актер Александр Петров, который присоединится к ранее заявленным в касте Юлии Снегирь и Полине Гухман. Сериал эксклюзивно выйдет в онлайн-кинотеарте Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области выдвинули обвинение по делу взрыва дома в Куркино
  • 19:55
В Туле обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в 2025 году
  • 19:40
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ Михаилом Аничкиным
  • 19:26
В Тульской области в суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП
  • 18:55
В Тульской области женщина несколько раз ударила сожителя ножом в спину
  • 17:55
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей области
  • 17:35
Как предотвратить влияние нитратов: мнения тульских экспертов
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Земляки-фронтовики
  • 11:00 09 ноября 2025

2.

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: на станции метро «Тульская» пассажирам подарили 10 тысяч тульских пряников
  • 16:20 24 октября 2025

3.

Взносы за капремонт в Тульской области: что ждать в 2026 году
  • 13:24 29 октября 2025

4.

Баскаковские школьники запечатлели волшебство осени
  • 10:00 13 октября 2025

5.

Литературно-познавательный час в музее
  • 09:15 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.