Главное
Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Чужой беды не бывает: социальные координаторы помогают семьям бойцов

Чужой беды не бывает: социальные координаторы помогают семьям бойцов

  • 09.02.2024 15:10
Чужой беды не бывает: социальные координаторы помогают семьям бойцов
Фото: Фонд «Защитники Отечества»

Подопечным филиала фонда «Защитники Отечества» оказывается постоянная адресная помощь.

Жительница Киреевского района Валентина А. узнала о гибели мужа в зоне СВО от его близких друзей. Официального подтверждения не было, поэтому женщина обратилась за помощью к социальному координатору Алисе Матюхиной. Та оперативно собрала пакет нужных документов и направила их в венный комиссариат. Вскоре начальник военкомата лично известил Валентину о гибели мужчины.

После трагической вести семье оказали медицинскую и психологическую поддержку. Также близким погибшего бойца помогли оформить и восстановить утерянные документы. Для этого потребовалось подключить все необходимые службы района. Так, киреевский ЗАГС практически в рекордный срок восстановил свидетельство о рождении мужа, а через несколько дней были собраны все необходимые бумаги. 

Тогда социальный координатор выступила посредником при решении юридических вопросов. Она в течение месяца помогла оформить все положенные семье погибшего Героя выплаты и льготы.

Стоит отметить, что Валентина А. и Алиса Матюхина знакомы еще с того времени, когда женщина работала в Центре поддержки добровольчества муниципального образования Киреевского района и помогала семьям в качестве волонтера. Потом она сменила место работы, но связь осталась.

По словам Алисы Матюхиной, у них сложились достаточно теплые отношения. В будние дни они встречаются в стенах фонда, а на выходных вместе посещают мероприятия в городе. Социальный координатор продолжает помогать своей подопечной по мере необходимости.

 

Читайте также

«Единая Россия» подвела итоги конкурса творческих работ «Память»

  • 11 декабря 2025 16:30

Оргкомитет конкурса определил победителей, представивших лучшие работы в пяти номинациях: «Тула – город – герой: 50 лет памяти и подвига», «След войны», «Наши Zащитники», «Архивы Памяти», «Когда говорят пушки - музы не молчат».

Читать далее

В Минпромторге России обсудили развитие промышленного потенциала регионов

  • 11 декабря 2025 16:20

11 декабря в Москве в Минпромторге России состоялась рабочая встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Клуба молодых промышленников.

Читать далее

Сергей Пиший отметил успехи хоккеистов команды Ракета

  • 11 декабря 2025 15:40

Глава муниципального образования Воловский муниципальный округ Тульской области, Сергей Пиший, выразил свои поздравления хоккейной команде "Ракета" из п. Волово, отметив их выдающиеся достижения в соревнованиях.

Читать далее

Лента новостей

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
  • 20:45
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
  • 20:20
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
  • 17:55
Прокуратура инициировала проверку тротуара в Тульской области
  • 16:55
«Единая Россия» подвела итоги конкурса творческих работ «Память»
  • 16:30
В Минпромторге России обсудили развитие промышленного потенциала регионов
  • 16:20
Сергей Пиший отметил успехи хоккеистов команды Ракета
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

2.

Для жителей Воловского района графики выездных медицинских приемов на ноябрь 2025 года
  • 13:28 17 ноября 2025

3.

Резервистов Тульской области направят на охрану важных объектов
  • 15:40 11 ноября 2025

4.

Туристы-краеведы учатся устанавливать туристические палатки
  • 11:00 12 ноября 2025

5.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.