Главное
По инициативе губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки
Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию балерины Майи Плисецкой
Дмитрий Миляев – депутатам Тульской областной Думы: «Повышение качества жизни жителей нашего региона– наша общая задача»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Воловчанам вручили памятки на противопожарную тематику

Воловчанам вручили памятки на противопожарную тематику

  • 12.02.2024 14:00
Воловчанам вручили памятки на противопожарную тематику
Фото Время и люди

Выходные дни у сотрудников МЧС России – это не время для отдыха. Именно в субботу и воскресенье большинство жителей находятся дома, а значит, у сотрудников чрезвычайного ведомства есть возможность напомнить им о правилах и мерах пожарной безопасности в быту.

В Воловском районе сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями 46-ПСЧ провели профилактическую работу с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Жильцам напомнили, что зимой особенно внимательно следует относиться к эксплуатации печного отопления и нагревательных приборов. Источники тепла при нарушениях правил эксплуатации быстро могут стать источниками смертельной опасности, поэтому печи необходимо регулярно проверять на наличие прогаров и чистоту дымоходов, а электропроводку – на целостность изоляции и соединений и незамедлительно устранять все выявленные неисправности.

В рамках инструктажа гражданам также напомнили о том, что одной из главных причин пожаров является неосторожное обращение с огнём самих жильцов. Курение в доме или постели, нарушение правил безопасности при проведении огневых работ, оставление без присмотра нагревательных приборов – всё это может лишить человека не только крова над головой, но даже здоровья и жизни. Сотрудники ОНДиПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам порекомендовали воловчанам не забывать о том, что огонь не прощает беспечного отношения и необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

В целях повышения уровня сознательности у населения и убежденности в необходимости соблюдения правил безопасности, сотрудники МЧС России вручают гражданам памятки на противопожарную тематику, а для тех, кого не застали дома оставляют наглядные материалы в почтовых ящиках.

 

 

Читайте также

По инициативе губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки

  • 18 декабря 2025 19:00

По инициативе губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями Тульской области было собрано более 3500 новогодних наборов в зону СВО.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию балерины Майи Плисецкой

  • 18 декабря 2025 18:30

18 декабря в Фонде искусств Тульского музейного объединения открылась выставка Бахрушинского театрального музея «Плисецкая. Полюс магии», приуроченная к 100-летию со дня рождения выдающейся балерины Майи Михайловны Плисецкой.

Читать далее

Дмитрий Миляев – депутатам Тульской областной Думы: «Повышение качества жизни жителей нашего региона– наша общая задача»

  • 18 декабря 2025 18:00

18 декабря состоялось заключительное заседание осенней сессии Тульской областной Думы в 2025 году.

Читать далее

Лента новостей

По инициативе губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки
  • 19:00
Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию балерины Майи Плисецкой
  • 18:30
Дмитрий Миляев – депутатам Тульской областной Думы: «Повышение качества жизни жителей нашего региона– наша общая задача»
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»
  • 17:40
Итоги года с Владимиром Путиным
  • 17:00
24 участника организатора азартных игр получили тюремные сроки в Тульской области
  • 16:55
В Туле прошел региональный профориентационный форум «Твой старт!»
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

2.

Непрядвенская школа участвует в Всемирной неделе качества
  • 09:00 18 ноября 2025

3.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

4.

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях
  • 12:00 30 ноября 2025

5.

Учащиеся Верхоупской школы изучают доброту через кино
  • 10:00 01 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.