Главное
Новогодний праздник: как это было в Становском Доме культуры
Первая свадьба 2026 года зарегистрирована в тульском Дворце бракосочетаний
Тульская область подвела итоги развития спортивной инфраструктуры в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Адреса участков, подарки для молодых избирателей и «Мобильный избиратель» – с какими вопросами обращаются в тульский избирком

Адреса участков, подарки для молодых избирателей и «Мобильный избиратель» – с какими вопросами обращаются в тульский избирком

  • 17.03.2024 10:08
Адреса участков, подарки для молодых избирателей и «Мобильный избиратель» – с какими вопросами обращаются в тульский избирком
Фото: Избирком ТО

За первые два дня выборов Президента России в избирательную комиссию Тульской области поступило 20 обращений избирателей и одна жалоба, рассказал в ходе воскресного брифинга председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов
Большинство обращений касалось уточнения адресов избирательных участков, задавали вопросы, касающиеся подарков для впервые голосующих молодых избирателей.
Одна жалоба поступила от жительницы г.Балашиха Московской области, которая захотела проголосовать в Туле. Но на участке в голосовании ей было отказано, поскольку просто прийти на любой удобный участок недостаточно.
«С 2018 г. существует механизм «Мобильный избиратель», позволяющий проголосовать по месту фактического нахождения избирателя. Но для этого заранее необходимо подать соответствующее заявление. С 29 января по 11 марта такие заявления принимались чрез портал Госуслуг, МФЦ, территориальные и участковые избирательные комиссии. В нашем регионе такой возможностью воспользовались более 71 тыс избирателей. Ею такого заявления подано не было», – сказал Павел Веселов.
Выборы Президента России проходят 15, 16, 17 марта.

Читайте также

300 любителей активного образа жизни вышли на старт «Тульского зимнего трейла»

  • 06 января 2026 15:00

5 января в лыжероллерном центре «Веденино» состоялся традиционный «Тульский зимний трейл». В забеге по природному рельефу приняли участие 300 любителей активного образа жизни из 21 региона страны. Бегуны преодолели дистанции в 6 и 15 км.

Читать далее

80 жителей Тульской области поощрили региональной медалью За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка

  • 04 января 2026 11:00

В МФЦ «Мои возможности» награды родителям особых детей вручил заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.

Читать далее

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 26 декабря 2025 16:28

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.

Читать далее

Лента новостей

Новогодний праздник: как это было в Становском Доме культуры
  • 16:00
Первая свадьба 2026 года зарегистрирована в тульском Дворце бракосочетаний
  • 15:00
Тульская область подвела итоги развития спортивной инфраструктуры в 2025 году
  • 14:00
Новогодний творческий марафон прошел в Воловском центре поддержки добровольчества
  • 13:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 12:40
Народные приметы на Рождество Христово
  • 12:00
Как предотвратить обострения хронических неинфекционных заболеваний
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

5.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.