Главное
Сергей Гребенщиков: Огромное спасибо всем бойцам за их стойкость и мужество!
Народный фронт передал спанбонд волонтерской группе «Катюша 71»
15 октября будут тестировать систему звукового оповещения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Добродее пройдет фестиваль гармонистов, плясунов, исполнителей частушек

В Добродее пройдет фестиваль гармонистов, плясунов, исполнителей частушек

  • 14.05.2024 14:40
В Добродее пройдет фестиваль гармонистов, плясунов, исполнителей частушек
Фото – Объединение центров развития культуры Тульской области

18 мая на главной сцене ремесленного двора «Добродей» состоится гала-концерт VII открытого областного фестиваля гармонистов, плясунов, исполнителей частушек «Тульский гармоньфест».

На сцене выступят 40 лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей из учреждений культуры и искусства 14 муниципальных образований региона: Арсеньевского, Богородицкого, Дубенского, Куркинского, Кимовского, Одоевского, Веневского, Узловского, Щекинского, Ясногорского районов, городов Алексин, Тула, Ефремов, Донской.

Свое творчество и исполнительское мастерство представят ансамбли гармонистов, исполнители частушек и плясуны, юные музыканты, гармонисты-самородки и поющие гармонисты, а также хоровые, фольклорные и хореографические коллективы.

В репертуаре самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей прозвучат произведения, ориентированные на достоверное воспроизведение региональной традиции, а также в современной обработке: русские народные песни, авторские сочинения, пляски, наигрыши, народные мелодии под гармонь, балалайку и шумовые инструменты, частушки, страдания, припевки.

Вход бесплатный.

Возрастное ограничение 6+

 

Читайте также

Верхоупские школьники посетили Воловский музей

  • 21 мая 2025 10:00

Активисты первичного отделения Движения Первых из Верхоупской школы приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», посетив Воловский музей.

Читать далее

Праздник славянской письменности прошел в Турдейском Доме культуры

  • 20 мая 2025 15:40

В преддверии Дня славянской письменности и культуры Турдейский Дом культуры озарился светом знаний и веселья: Автоклуб Воловского Дома культуры п. Волово распахнул двери выездной познавательно-игровой программы "У азбуки славянская душа".

Читать далее

Ночь музеев в Волово: дань памяти и уважения предкам

  • 20 мая 2025 14:20

Минувшая Ночь музеев распахнула двери в святилище памяти, где каждый экспонат дышал уважением к бессмертным подвигам предков. Сотрудники музея пригласили всех прикоснуться к истории, и этот вечер навсегда запечатлелся в сердцах!

Читать далее

Лента новостей

Сергей Гребенщиков: Огромное спасибо всем бойцам за их стойкость и мужество!
  • 12:30
Народный фронт передал спанбонд волонтерской группе «Катюша 71»
  • 12:00
15 октября будут тестировать систему звукового оповещения
  • 11:49
Ирина Рублевская: Вместе мы приближаем победу!
  • 11:30
«Ростелеком», НСПК и «Инвойсбокс» создадут инфраструктуру доставки счетов и электронных документов в корпоративном сегменте
  • 11:17
Теплые посиделки в Краснодубровском Доме культуры
  • 11:00
Дмитрий Миляев проконтролировал выполнение поручений
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области подвели итоги выборов
  • 15:37 15 сентября 2025

2.

Наблюдатели: Выборы в Тульской области проходят организованно
  • 20:03 13 сентября 2025

3.

Цветочное царство: мир красоты от Марины Пугаевой
  • 11:00 14 сентября 2025

4.

Участники «Движения Первых» на велопрогулке
  • 09:00 17 сентября 2025

5.

День открытых дверей в центре внешкольной работы п. Волово
  • 09:00 22 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.