Главное
Акцию «Парад у дома ветерана» поддержали росгвардейцы в Туле
Тульские росгвардейцы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине Победы
Сотрудники государственного пожарного надзора организовывают подворовые обходы в Волово
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Николай Воробьев: Заявочная кампания вызвала большой интерес у потенциальных участников и продемонстрировала доверие пар

Николай Воробьев: Заявочная кампания вызвала большой интерес у потенциальных участников и продемонстрировала доверие пар

  • 14.05.2024 15:06
Николай Воробьев: Заявочная кампания вызвала большой интерес у потенциальных участников и продемонстрировала доверие пар
Фото: tula.er.ru

В этом году «Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования в 15-й раз
 
Первый этап предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы завершился. 8 мая был последним днем выдвижения участников, желающих пройти партийную процедуру и получить право в дальнейшем баллотироваться от «Единой России» на выборах. Для нашего региона это выборы депутатов в Тульскую областную Думы и в Тульскую городскую думу. 

В масштабах страны на предварительное голосование по выборам в заксобрания и административные центры, а также довыборам в Госдуму зарегистрированы более 6800 кандидатов. Только 15% из них – действующие депутаты, сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов. 

«Конкурс составляет 5,7 человека на место. В этом году мы ожидаем большое обновление депутатского корпуса «Единой России» в регионах, где проходят выборы. И оно точно будет больше, чем в аналогичном цикле пять лет назад. В числе кандидатов предварительного голосования очень много новых лиц. Выросло число женщин-кандидатов – почти 42%, треть кандидатов – молодые люди в возрасте до 35 лет», - отметил он. Сергей Перминов также рассказал, что 210 участников СВО зарегистрированы на предварительное голосование на разные уровни выборов. Около 3,3 тысячи кандидатов при этом стали участниками кадрового проекта «ПолитСтарт». 

«Заявочная кампания продемонстрировала, с одной стороны, большой интерес потенциальных участников, с другой - доверие к «Единой России». Например, на участие в электронном ПГ по определению кандидатов в депутаты регионального парламента по 12 территориям зарегистрировалось более 200 человек. Конкуренция довольно серьезная: порядка пяти претендентов на один депутатский мандат, – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Свыше 90 выдвинувшихся на предварительный отбор – действующие депутаты, более 30 – участники образовательного проекта «Политстарт», а значит, – новички, впервые участвующие в выборах. Возраст более 40 участников не превышает 35 лет. Среди «кандидатов в кандидаты» – люди разных профессий. Это представители промышленных производств, агропромышленного комплекса, органов местного самоуправления, бизнеса, сферы образования, медицины, спорта, СМИ, общественники и волонтеры, ветераны боевых действий и участники спецоперации. Уверен, что избиратели региона сделают выбор в пользу самых достойных кандидатов, которые реально могут быть полезными при решении проблем жителей конкретных территорий и области в целом». 

В Тульскую городскую думу конкурс составил 6,5 человека на место. Всего на участие в ПГ этого уровня зарегистрировалось более 220 человек по 20 одномандатным округам и единому избирательному округу. Из числа заявившихся на предварительное голосование – 15 являются действующими депутатами. 

Николай Воробьев также призвал избирателей найти время и проголосовать за понравившегося участника предварительного голосования «Единой России». Тем более, что для удобства людей партийная процедура проводится на протяжении целой недели – с 20 по 26 мая и только в электронном формате – на сайте pg.er.ru

Для участия в голосовании достаточно быть совершеннолетним, зарегистрированными на территории Тульской области и до 24 мая зарегистрироваться на портале pg.er.ru в качестве избирателя.

С инструкцией можно ознакомиться здесь https://tula.er.ru/multimedia/photo/instrukciya-po-registracii-izbiratelej-na-pg

Видеоинструкция https://tula.er.ru/multimedia/video/videoinstrukciya-po-registracii-izbiratelya-dlya-uchastiya-v-pg

Читайте также

Сотрудники государственного пожарного надзора организовывают подворовые обходы в Волово

  • 09 мая 2025 16:00

Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей, сотрудников администрации и территориального управления регулярно организовывают подворовые обходы в жилом секторе.

Читать далее

Как война изменила жизнь Николая Васильевича Афанасьева

  • 09 мая 2025 15:00

Николай Васильевич Афанасьев проживал в поселке Волово. Он уроженец Курской области. Перед войной молодой человек пошел учиться на курсы трактористов.

Читать далее

Баскаковская школа присоединилась к акции Бессмертный полк

  • 09 мая 2025 14:00

Коллектив Баскаковской школы совместно с учащимися школы принимают участие в акции Бессмертный полк.

Читать далее

Лента новостей

Акцию «Парад у дома ветерана» поддержали росгвардейцы в Туле
  • 19:00
Тульские росгвардейцы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине Победы
  • 18:53
Сотрудники государственного пожарного надзора организовывают подворовые обходы в Волово
  • 16:00
Воловчане засеяли больше половины запланированных площадей
  • 15:41
Как война изменила жизнь Николая Васильевича Афанасьева
  • 15:00
Баскаковская школа присоединилась к акции Бессмертный полк
  • 14:00
Память о войне: театрализованное представление в Волово
  • 13:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

2.

В Волово начались работы по созданию тротуара на улице Слепцова
  • 10:00 23 апреля 2025

3.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

4.

Познавательная викторина о Великой Отечественной войне прошла в Верхоупском Доме культуры
  • 14:20 16 апреля 2025

5.

Участники чеченской кампании могут подать заявки на получение единовременной выплаты
  • 12:01 15 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.