Главное
Сергей Кучмась: В России успешно формируется высокопрофессиональная армия на контрактной основе
Воловская элита завоевала титул чемпиона суперлиги группы Б
Александр Сафонов поблагодарил липковчан за поддержку воинов специальной военной операции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Telegram стал любимым онлайн-сервисом россиян

Telegram стал любимым онлайн-сервисом россиян

  • 24.05.2024 16:07
Telegram стал любимым онлайн-сервисом россиян
Фото предоставлено пресс-службой Yota

В то время как интерес к традиционным звонкам снижается, активность россиян в интернете растет. Любимым онлайн-сервисом россиян стал Telegram — именно на этот мессенджер в 2024 году абоненты чаще всего подключают безлимитный интернет, свидетельствует аналитика Yota. Однако значительная часть пользователей старше 30 лет все еще отдает предпочтение WhatsApp. В то же время на привычные звонки абоненты стали тратить на 14% меньше минут, чем в прошлом году. 

 

В первом квартале 2024 года пользователи Yota чаще всего подключали безлимитный доступ к Telegram, хотя еще год назад мессенджер занимал лишь четвертую строчку рейтинга самых востребованных сервисов. Вторым по популярности оказался WhatsApp, который был лидером за аналогичный период 2023 года. Видеосервис YouTube по-прежнему занимает третью строчку, а замыкают топ-5 соцсеть VK и вновь набирающий популярность TikTok.

 

При этом если молодая аудитория (абоненты 14-27 лет) предпочитает общаться в основном в Telegram, то у абонентов 30+ рейтинг любимых сервисов возглавляет WhatsApp. По данным Yota, абоненты также стали в пять раз реже подключать себе безлимитные SMS, предпочитая вместо этого неограниченный интернет на популярные сервисы: за год спрос на опцию «Максимум безлимита» вырос на 72%. Почти половина пользователей (48%) подключают безлимитный интернет более чем на одну опцию, особенно высокий этот показатель у зумеров — 60%.

 

Жители Тульской области следуют общероссийской тенденции. С начала года Telegram стал самым популярным сервисом среди абонентов оператора в регионе. Более 18% всех подключений безлимитного доступа приходится на этот мессенджер. Второе место в рейтинге дополнительных услуг занял мессенджер WhatsApp. Он занимает долю в 17,7%. На третьей строчке оказался видеохостинг YouTube с результатом 17%.

 

Наиболее востребованными приложениями у мужской части аудитории оказались картографические сервисы и навигаторы (доля пользователей-мужчин — 73%), сервисы VPN (72%), Twitch (68%), а также мессенджер IMO и «Одноклассники» (по 67%). Женская аудитория предпочитает безлимитный интернет на детские обучающие сервисы (доля пользователей-женщин — 55%), маркетплейсы (50%) и на онлайн-кинотеатры (49%).

 

Все чаще абоненты предпочитают использовать мессенджеры и для голосовых вызовов. За год количество потраченных минут на традиционные мобильные звонки снизилось на 14%. Кроме того, аналитики пришли к выводу, что женская аудитория в среднем тратит на телефонные разговоры на 27% больше минут, чем мужская. В то же время мужчины в целом активнее женщин пользуются безлимитными подключениями (63% против 37%).

 

В МегаФоне подтвердили рост активности в Telegram. За год туляки стали тратить в приложении на 80% больше трафика. Уже более 40% всего объема данных мессенджеров приходится на этот сервис.

Читайте также

Осторожно – мошенники: клади трубку!

  • 11 июля 2025 15:02

#КладиТрубку Проект Генеральной прокуратуры Российской Федерации Осторожно – мошенники: клади трубку!

Читать далее

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

  • 11 июля 2025 14:52

В Калужской области прошел XV Всероссийский образовательный форум «Форсаж», объединивший в этом году более 500 участников. Самой масштабной стала делегация Группы «Россети», в состав которой вошли 75 молодых специалистов из разных регионов России.

Читать далее

В России проходит информационная кампания по кибербезопасности: Клади трубку

  • 11 июля 2025 14:05

#КладиТрубку Цель кампании – научить людей распознавать телефонных мошенников, рассказать о преступных схемах, раскрыть ключевые индикаторы, которые сигнализируют о мошенничестве и необходимости прервать разговор.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Кучмась: В России успешно формируется высокопрофессиональная армия на контрактной основе
  • 14:00
Воловская элита завоевала титул чемпиона суперлиги группы Б
  • 13:00
Александр Сафонов поблагодарил липковчан за поддержку воинов специальной военной операции
  • 12:30
Татьяна Балаева провела встречу с гражданами Воловского района
  • 12:00
Боец с позывным Шах: «Мы приближаем Победу вместе!»
  • 11:30
В Станционном Доме культуры показали «Легенды наших предков»
  • 11:00
Алексей Альховик: Нашу великую державу не сломить
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 15 июня 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 14 июня 2025

3.

Диспансеризация позволяет выявить рак на ранней стадии
  • 17:00 30 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос изменения качества перевозок в регионе
  • 18:20 02 июля 2025

5.

Были жаркие бои
  • 11:00 28 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.