Главное
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статья
  3. Анжелика Аристова: Выбор по зову долга, чести, совести

Анжелика Аристова: Выбор по зову долга, чести, совести

  • 10.06.2024 11:01
Анжелика Аристова: Выбор по зову долга, чести, совести
Фото: ИА Регион 71

Режиссер дома культуры муниципального образования Славный Анжелика Аристова поделилась своим мнением о контрактной службе:

– Все мои дедушки и бабушки прошли ВОВ, и я с детства воспитывалась в духе патриотизма, любви к Родине и благодарности к своим родным, подарившим нам мир и выжившим. Поэтому, как актриса и певица я всегда участвую в патриотических мероприятиях, и в моём репертуаре очень много военно-патриотических песен, а как режиссер, помня о заслугах и наградах своих родных, всегда ставлю большие патриотические концерты, мероприятия и спектакли. Эта дань памяти и благодарности в наши дни, о которых мы должны рассказывать детям и молодежи, воспитывая в них дух патриотизма, благодарности, гордости и любви к Родине и нашей истории.

– В доме культуры Славного мы часто проводим патриотические мероприятия, принимаем участие в акциях, собираем гуманитарную помощь. Сейчас мужчины в зоне СВО на деле показывают свою любовь к Родине. Как и все военные во все времена, защищая интересы страны. Сегодняшние российские бойцы, которые осознанно идут защищать свою Родину, свои семьи, подписывая контракт о военной службе, делают свой выбор по зову долга, чести, совести.

И, пожалуй, это решение, дающее возможность сделать самый важный шаг в своей жизни, понимая, для чего и зачем это сегодня нужно.

  Это сильное решение настоящих мужчин! Такое же решение когда-то принимали наши деды, бабушки, которые шли защищать нашу Родину и одержали Победу.

Ребятам, выбравшим службу по контракту, пожелаю бодрости духа, силы воли и удачи: хотелось бы, чтобы они поскорее решили те задачи, которые ставит перед ними руководство нашей страны, и они целыми и невредимыми вернулись домой, к своим родным и любимым, которые так ждут их и молятся за них!

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

Читайте также

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги

  • 31 августа 2025 12:00

20 октября 1941 года при выполнении боевого задания командир 74 ШАП капитан Степан Сентемов погиб на аэродроме Волово. Похоронен он в парке поселка Волово.

Читать далее

Дмитрий Миляев: вклад в развитие региона

  • 29 августа 2025 10:40

#голосрегиона Процветание любого региона неразрывно связано с фигурой его лидера. Если у власти оказывается человек, проявляющий хозяйственность и заботу, то жителям можно считать, что им повезло. В августе свой юбилейный день рождения отмечает глава Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев. Эта дата – повод оценить достигнутое за прошедший период и наметить планы на будущее.

Читать далее

В Тульской области прошло пленарное заседание августовского педсовета

  • 28 августа 2025 15:00

27 августа в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» состоялось пленарное заседание августовского педагогического совещания работников системы образования Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:50
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
  • 18:30
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
  • 18:00
Губернатор Дмитрий Миляев презентовал концепцию стратегии социально-экономического развития региона
  • 17:55
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
  • 17:47
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:43
Финансовая грамотность с супергероями
  • 17:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги
  • 12:00 31 августа 2025

2.

Наши земляки - герои Великой Отечественной войны
  • 12:00 30 августа 2025

3.

Сергей Зеленцов встретился с предпринимателями Воловского района
  • 14:20 27 августа 2025

4.

Бесплатная диспансеризация для воловчан: что нужно знать
  • 09:40 02 сентября 2025

5.

Сюита Капаровна: история переезда в поселок Волово
  • 10:00 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.