Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
Дмитрий Миляев и Валентина Матвиенко осмотрели стенд Тульской области в Совете Федерации
Валентина Матвиенко отметила экономический рост Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Тульская область – в числе лидеров в стране по уровню газификации

Тульская область – в числе лидеров в стране по уровню газификации

  • 09.07.2024 16:00
Тульская область – в числе лидеров в стране по уровню газификации
Фото: Портал правительства Тульской области

8 июля в деревне Студенец Веневского района был введен в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью почти 8 км. Он построен по программе развития газоснабжения и газификации Тульской области 2021 – 2025 гг. и обеспечит газом почти 150 домовладений.

 

«В Тульской области продолжается работа по газификации. Всего в регионе с 2021 по 2025 годы построят более 230 межпоселковых и 360 внутрипоселковых газопровода. Кроме того, планируется реконструировать и технически перевооружить 14 газораспределительных станций. Благодаря решению Президента РФ Владимира Владимировича Путина в рамках догазификации газ окажется уже в скором времени и у вас в домовладениях», – сказал Дмитрий Миляев.

 

Он поблагодарил компанию «Газпром» и лично ее руководителя Алексея Миллера за значительный вклад в газификацию нашего региона.

 

Председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула», АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев отметил, что компания «Газпром» реализует программу газификации в регионе достаточно давно. И сегодня Тульская область – в числе лидеров в стране по уровню газификации.

 

Житель деревни Студенец поблагодарил врио Губернатора за газификацию и пригласил Дмитрия Миляева и Николая Воробьева в гости.

 

На данный момент в регионе уже заключено около 12 тысяч договоров на догазификацию, газ бесплатно подведен до границ участка более чем 7,5 тыс. домовладений.

 

Напомним, при реализации программы социальной газификации в регионе действует мера поддержки – выплата в размере до 120 тысяч рублей на организацию газоснабжения внутри границ участков и приобретение газового оборудования. Ее могут получить 14 категорий граждан, в том числе многодетные семьи. Участникам СВО и их родным затраты на догазификацию компенсируются полностью.

 

Кроме того, во время общения с жителями деревни Дмитрий Миляев поручил главе администрации Веневского района Андрею Шубчинскому подготовить предложения по установке спортивной площадки, где детишки смогли бы играть в футбол, волейбол и т.д.

Читайте также

Дмитрий Миляев и Валентина Матвиенко осмотрели стенд Тульской области в Совете Федерации

  • 22 октября 2025 18:20

22 октября в Москве Губернатор Дмитрий Миляев и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетили стенд Тульской области. Напомним, с 20 по 22 октября в Совете Федерации проходят Дни Тульской области.

Читать далее

Валентина Матвиенко отметила экономический рост Тульской области

  • 22 октября 2025 17:40

22 октября в Москве Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с руководством Тульской области. Спикер СФ обсудила с Губернатором Дмитрием Миляевым и председателем областной Думы Андреем Дубровским перспективы социально-экономического развития региона.

Читать далее

В небе над Тульской областью сбит украинский беспилотник

  • 22 октября 2025 17:27

Подразделения ПВО Министерства обороны России успешно отразили атаку украинского беспилотника в воздушном пространстве Тульской области. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в своем личном аккаунте в социальной сети МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
  • 21:25
Дмитрий Миляев и Валентина Матвиенко осмотрели стенд Тульской области в Совете Федерации
  • 18:20
Валентина Матвиенко отметила экономический рост Тульской области
  • 17:40
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
В небе над Тульской областью сбит украинский беспилотник
  • 17:27
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона
  • 17:20
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

День открытых дверей в центре внешкольной работы п. Волово
  • 09:00 22 сентября 2025

2.

Сергей Дудник о призывной кампании в Воловском округе
  • 14:20 06 октября 2025

3.

Как осень вдохновляет на творчество верхоупских школьников
  • 11:00 02 октября 2025

4.

Мероприятие для детей: как развивать аккуратность и опрятность
  • 11:00 29 сентября 2025

5.

В Изостудии школьники изучают осенние грибы через творчество
  • 13:00 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.