Главное
Дмитрий Миляев поручил Светлане Воскресенской в следующем году ускорить ремонт дорог
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
Дмитрий Миляев рассказал о новом гуманитарном грузе, который отправится в ДНР
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев обсудили работу комиссии Госсовета РФ «Физкультура и спорт»

Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев обсудили работу комиссии Госсовета РФ «Физкультура и спорт»

  • 31.07.2024 14:43
Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев обсудили работу комиссии Госсовета РФ «Физкультура и спорт»
Фото: Портал правительства Тульской области

31 июля Министр спорта России Михаил Дегтярев встретился с врио Губернатора Тульской области Дмитрием Миляевым. Они обсудили сотрудничество по линии комиссии Государственного Совета РФ «Физическая культура и спорт», которую недавно возглавил Дмитрий Миляев. 


 

Врио Губернатора пригласил Министра войти в состав комиссии. 

 

«Считаю, нам необходимо усилить взаимодействие Министерства с комиссией «Физическая культура и спорт» по выработке общих решений в соответствии с национальными целями», - сказал глава региона.

 

Планируется, что в комиссию также войдут 15 глав регионов, где наиболее активно развивается спортивная инфраструктура.  


 

Первое заседание комиссии Госсовета запланировано на 20 августа в Туле. На нем рассмотрят вопросы разработки комплексной государственной программы по спорту. В этот же день пройдет открытие Кубка Губернатора Тульской области по хоккею с участием сильнейших команд Молодежной хоккейной лиги из России, Беларуси и Казахстана.

 

Особое внимание на встрече уделили вопросам развития спорта в Тульской области. 

 

Дмитрий Миляев сообщил, что около 61% жителей региона регулярно занимаются спортом – более 800 тысяч человек. Это 3-е место в ЦФО и 8-е место в стране.

 

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу довести это значение до 70% к 2030 году, и мы ее обязательно выполним», - отметил врио Губернатора. 

 

В регионе активно развивают спортивную инфраструктуру – строят новые объекты и ремонтируют имеющиеся. Проводят спортивные и физкультурно-массовые мероприятия, развивают комплекс ГТО. 

 

За последние 8 лет построено более 200 спортивных объектов, включая 17 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), в том числе 4 с плавательными бассейнами, 7 ледовых арен, более 175 плоскостных сооружений различного типа, а также выполнен капитальный ремонт 25 объектов спорта. 

 

Этой осенью откроется ФОК с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в поселке Скуратовский. В конце года начнет работу модульный спортивный зал в Советске. Начато строительство ФОКов в Арсеньево и Алексине. Их сдадут в 2025 году. 

 

Дмитрий Миляев обратился к Министру с просьбой выделить финансирование на строительство пяти ФОКов в регионе. 

 

«Новые комплексы позволят людям заниматься физкультурой и спортом рядом с домом. Это положительно скажется на качестве и комфорте жизни жителей региона», - сказал врио Губернатора.

 

Также он попросил учесть в программе строительство современного 50-метрового плавательного бассейна в Туле.

 

Врио Губернатора подчеркнул, что в вопросе развития физкультуры Тульская область не стоит на месте. Разработана пятилетняя программа по реконструкции 26 старых советских стадионов в муниципалитетах региона.

Читайте также

Дмитрий Миляев поручил Светлане Воскресенской в следующем году ускорить ремонт дорог

  • 25 ноября 2025 16:19

25 ноября на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева шла речь выполнении ремонта дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Читать далее

Дмитрий Миляев рассказал о новом гуманитарном грузе, который отправится в ДНР

  • 25 ноября 2025 15:40

В город Курахово Донецкой Народной Республики направится крупная партия гуманитарной помощи из Тульской области. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.

Читать далее

Увлекательная игра о правовых знаниях в Непрядвенской школе

  • 25 ноября 2025 14:20

В Непрядвенской средней школе состоялось увлекательное мероприятие – познавательная игра "Путешествие в мир правовых знаний".

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил Светлане Воскресенской в следующем году ускорить ремонт дорог
  • 16:19
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
  • 16:06
Дмитрий Миляев рассказал о новом гуманитарном грузе, который отправится в ДНР
  • 15:40
Прокурорская проверка показала, что районная больница не оснастила ФАПы оборудованием и лекарствами
  • 14:55
Увлекательная игра о правовых знаниях в Непрядвенской школе
  • 14:20
«Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства
  • 14:19
Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

2.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.