Главное
Дмитрий Миляев на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью
Татьяна Гомова: Применение антибиотиков против вирусных инфекций бесполезно и даже вредно
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статья
  3. Надежда Школкина: «В Программу развития заложены вполне достижимые цифры по привлечению инвестиций в Тульскую область»

Надежда Школкина: «В Программу развития заложены вполне достижимые цифры по привлечению инвестиций в Тульскую область»

  • 22.08.2024 16:25
Надежда Школкина: «В Программу развития заложены вполне достижимые цифры по привлечению инвестиций в Тульскую область»
Фото: ИА Регион 71

В атриуме Тульского кремля состоялся форум «Построим будущее вместе: обновление Программы развития Тульской области 2024-2030». В рамках мероприятия врио Губернатора Дмитрий Миляев презентовал предварительные итоги работы по обновлению Программы развития региона.

Свои предложения в ключевой документ, определяющий векторы развития области в ближайшие годы, внесли отраслевые эксперты, руководители предприятий и организаций, представители общественных объединений, жители. Свыше 1,5 тысяч человек приняли участие в 20 экспертных сессиях по обсуждению Программы развития, было собрано более 3000 предложений, идей и инициатив.

Подводя предварительные итоги этой масштабной работы, Дмитрий Миляев, говоря об экономическом состоянии региона, отметил, что, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, диверсифицированная экономика области сохраняет стабильность и устойчивость. Развиваются как традиционно сильные отрасли – ОПК, химия и металлургия, так и новые направления: производство фармацевтических препаратов, металлообрабатывающих станков, оборудования для пищевой отрасли и газовых турбин, а также производство беспилотных авиационных систем.

К 2030 году, согласно поручению Президента России, планируется увеличить объем инвестиций в основной капитал по сравнению с уровнем 2020 года более чем на 60%. Это порядка 360 млрд рублей. Более 60 резидентов с объемом инвестиций свыше 160 млрд рублей планируется разместить в особой экономической зоне «Узловая» и на территориях опережающего развития «Алексин» и «Ефремов». Также должно быть завершено еще 100 инвестиционных проектов и создано порядка 30 тысяч новых рабочих мест.

«Цифры говорят о том, что инвесторы хотят прийти в Тульскую область, где для них созданы все условия, - отметила, комментируя озвученные данные, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Надежда Школкина. – И Тульская область сегодня может позволить себе выбирать инвесторов, исходя из качества планируемой к производству продукции. Инвестиции в объеме 1,3 трлн рублей, привлеченные в последние годы, и 35 тысяч уже созданных рабочих мест - это огромные цифры. Я много раз лично посещала ОЭЗ «Узловая», общалась с инвесторами и уверена, что заложенные в обновленную Программу развития задачи по дальнейшему привлечению инвесторов и инвестиций – это не заоблачные цифры, а вполне достижимые планы». 

Читайте также

Блокада Ленинграда: Воспоминания о службе

  • 18 октября 2025 14:20

Иван Васильевич Ртищев родился в 1924 году в деревне Любимовка Воловского района. В 1942 году был призван в Красную Армию и направлен на оборону Ленинграда подводником на Балтийский флот. Служил в армии до 1950 года.

Читать далее

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги

  • 31 августа 2025 12:00

20 октября 1941 года при выполнении боевого задания командир 74 ШАП капитан Степан Сентемов погиб на аэродроме Волово. Похоронен он в парке поселка Волово.

Читать далее

Дмитрий Миляев: вклад в развитие региона

  • 29 августа 2025 10:40

#голосрегиона Процветание любого региона неразрывно связано с фигурой его лидера. Если у власти оказывается человек, проявляющий хозяйственность и заботу, то жителям можно считать, что им повезло. В августе свой юбилейный день рождения отмечает глава Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев. Эта дата – повод оценить достигнутое за прошедший период и наметить планы на будущее.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта
  • 15:40
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью
  • 15:32
Татьяна Гомова: Применение антибиотиков против вирусных инфекций бесполезно и даже вредно
  • 15:30
В День народного единства отметили праздник «Страна в миниатюре»
  • 15:00
Киноуроки: как школьники осваивают историю через кино
  • 14:20
Прокурор рассказал студентам-юристам о профилактике наркопреступлений
  • 13:55
Праздник единства
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сергей Дудник о призывной кампании в Воловском округе
  • 14:20 06 октября 2025

2.

В Изостудии школьники изучают осенние грибы через творчество
  • 13:00 06 октября 2025

3.

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: на станции метро «Тульская» пассажирам подарили 10 тысяч тульских пряников
  • 16:20 24 октября 2025

4.

Баскаковские школьники запечатлели волшебство осени
  • 10:00 13 октября 2025

5.

Глава Тулы вручил благодарность ветерану боевых действий
  • 10:35 08 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.