В Центре образования п. Волово прошел день объятий
В Центре образования п. Волово состоялось прекрасное событие, приуроченное к Всемирному дню объятий.

Тит Листопадник
В этот народный праздник чтут память апостола от 70 Тита, епископа Гортинского родом из острова Крита.
К этой поре начинается сильный листопад, что дало вторую часть названия праздника.
Начинается активный сбор грибов. Люди встают на заре и отправляются в леса. Опытные грибники учат младшее поколение различать съедобные и ядовитые грибы. По народным традициям в этот день почитают лесовичка-боровичка – лесного жителя, который помогает грибникам.
Хороший урожай белых грибов предвещает холодную осень.
Приметы
Послеобеденный дождь – продолжительный.
Хлебород – перед строгой зимой.
Прошел дождик утром – днем хорошая погода.
Много грибов уродилось – к затяжной зиме.
Щелканье и треск деревьев – к сухой погоде.
В Центре образования п. Волово состоялось прекрасное событие, приуроченное к Всемирному дню объятий.
В Верхоупской школе отметили День российского студенчества мероприятием «Шаг в студенчество», прошедшим в рамках общероссийской акции.
Центр образования п. Волово продолжает участвовать в федеральном конкурсе первичных отделений Движения Первых.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

