Главное
Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Тульской области
Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»

Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»

  • 01.10.2024 18:00
Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»
Фото – правительство Тульской области

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»: тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»
 

1 октября в 20 городах России стартовал гастрономический фестиваль «Русский завтрак». Этот масштабный культурно-гастрономический проект реализуется с 2023 года. Он направлен на поддержку и продвижение русской кухни и региональных продуктов.

 

«Русская кухня, кухни народов России до сих пор являются некой экзотикой в нашей стране. Сегодня на рынке все еще недостаточно предложений, чтобы открыть ресторан кухни народов России. Формула настоящего национального проекта по практическому внедрению российской кухни в нашу жизнь – это участие всех заинтересованных сторон», – отмечает автор концепции проекта «Русский завтрак», руководитель Всероссийского проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

 

В рамках фестиваля шеф-повара разработали свои варианты утренних блюд в пяти категориях с использованием местных молочных ингредиентов: каши, молочные десерты, блюда из творога, блюда с сыром и блюда из яиц.

 

Тульскую область в «Русском завтраке» представляют четыре кафе («Гнездо», «Цех этого города», ресторан «SheLESt» и «Светски»). Гости ресторанов смогут попробовать, например, гурьевскую кашу, йогуртовый мусс с грецким орехом, сырники с рябиной и сметаной, бланманже из ряженки с крошкой из ягодного йогурта.

 

«Гастрономический туризм играет важную роль в формировании привлекательности региона, способствуя его экономическому развитию и повышению узнаваемости бренда территории. Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев обозначил в стратегии социально-экономического развития Тульской области задачу по увеличению туристического потока. Участие региона в федеральных проектах позволяет формировать устойчивый интерес гостей к тульскому событийному календарю», – отметил министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский.

Читайте также

В Туле обсудили меры поддержки участников для проекта «Сделано в Тульской области»

  • 01 ноября 2025 15:40

31 октября в Центре «Мой бизнес» прошел круглый стол по вопросам мер государственной поддержки для предпринимателей-участников региональной программы «Сделано в Тульской области».

Читать далее

В Тульской области более 5 тысяч представителей МСП и желающих открыть свой бизнес получили услуги от Центра «Мой бизнес»

  • 29 октября 2025 17:00

В Центр «Мой бизнес» Тульской области за девять месяцев этого года обратились порядка 5,5 тысяч субъектов МСП и жителей региона, которые решили открыть свое дело. Из них более 1,5 тысяч - представители малого и среднего предпринимательства, порядка 4 тысяч – физические лица.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по социальной полититике

  • 21 октября 2025 14:10

На заседании были обсудены актуальные вопросы реализации социальной политики в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Тульской области
  • 12:55
Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»
  • 12:20
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
  • 11:55
Директор ефремовской школы: Наши воины сражаются за справедливость!
  • 11:40
Воловские школьники на премьерном показе спектакля
  • 11:00
В Тульской области осудили водителя, по вине которого погибли два человека
  • 10:55
Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6
  • 10:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сергей Дудник о призывной кампании в Воловском округе
  • 14:20 06 октября 2025

2.

В Изостудии школьники изучают осенние грибы через творчество
  • 13:00 06 октября 2025

3.

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: на станции метро «Тульская» пассажирам подарили 10 тысяч тульских пряников
  • 16:20 24 октября 2025

4.

Баскаковские школьники запечатлели волшебство осени
  • 10:00 13 октября 2025

5.

Глава Тулы вручил благодарность ветерану боевых действий
  • 10:35 08 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.