Главное
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
Добровольцы поселка Волово провели уборку в зимний период
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Андросов: «Поддержка участников СВО – наша приоритетная задача»

Дмитрий Андросов: «Поддержка участников СВО – наша приоритетная задача»

  • 13.01.2025 10:20
Дмитрий Андросов: «Поддержка участников СВО – наша приоритетная задача»
Фото: ИА Регион 71

Депутат Тульской областной Думы Дмитрий Андросов передал рации бойцам, участвующим в СВО.

 

В адрес лидера партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Сергея Миронова поступило обращение от сестры одного из участников специальной военной операции. Военнослужащие попросили помочь с приобретением раций для обеспечения связи.

 

К решению проблемы оперативно подключился депутат Тульской областной Думы Дмитрий Андросов. Им были приобретены необходимые средства связи, и скоро их передадут по назначению.

 

– Поддержка участников СВО – приоритетная задача. Наши ребята, которые заключили контракт с Минобороны, – настоящие герои. Они, как и солдаты Великой Отечественной войны, мужественно защищают интересы Родины. Очередная заявка на помощь успешно выполнена, и мы работаем дальше – до полной Победы! – отметил Дмитрий Александрович.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA       

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами

  • 27 декабря 2025 14:00

Во Дворце культуры машиностроителей прошел творческий вечер известного российского артиста эстрады, юмориста, телеведущего и актера Александра Морозова, который является амбассадором Народного Фронта и частью команды Владимира Путина.

Читать далее

Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!

  • 27 декабря 2025 12:30

Наши бойцы – и подписавшие контракт с Минобороны РФ, и призванные по частичной мобилизации, и добровольцы – делают одно дело, защищая Родину от возрожденного нацизма.

Читать далее

В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО

  • 27 декабря 2025 10:30

Член союза писателей России Виктор Борисов написал авторскую книгу «Никто, кроме нас!», которая посвящена героям – защитникам Отечества, авсеньевцам, которые принимают участие в специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 14:00
Добровольцы поселка Волово провели уборку в зимний период
  • 13:00
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 12:30
Активисты Движения Первых провели мастер-класс
  • 12:00
Андрей Дубровский поздравил спасателей региона с профессиональным праздником
  • 11:30
Как избежать несчастий в зимние каникулы: советы педагога
  • 11:00
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Учащиеся Верхоупской школы изучают доброту через кино
  • 10:00 01 декабря 2025

3.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

4.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

5.

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях
  • 12:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.