Дмитрий Миляев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 645-летию Куликовской битвы
20 сентября, в День воинской славы России, на Первом ратном поле страны прошли торжественные мероприятия в честь 645-й годовщины Куликовской битвы.
Блокада Ленинграда - одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Активисты первичного отделения Движения Первых Станционной школы провели для учащихся мастер-класс "Блокадная ласточка", посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Ребята совместно с активистами изготовили ласточек как символ надежды в блокадном Ленинграде.
«Блокадная ласточка» - это был ответ жителей города на заявления фашистов, что даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады. Они верили в Победу, в хорошие вести с фронта и не теряли связи со страной ни на минуту.
В ходе мастер-класса школьники создали свои собственные бумажные ласточки, которые стали напоминанием о стойкости и мужестве людей, переживших блокаду. Участники обсуждали, как в условиях нечеловеческих лишений жители Ленинграда находили силы для борьбы и выживания, сохраняя веру в светлое будущее.
Работая над созданием ласточек, ребята не только развивали свои творческие навыки, но и укрепляли чувство патриотизма, осознавая значимость исторических событий.
Все мероприятия в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проведены с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, свой народ, а также формирования у учащихся исторических знаний.
20 сентября, в День воинской славы России, на Первом ратном поле страны прошли торжественные мероприятия в честь 645-й годовщины Куликовской битвы.
В Тульской области заработал чат-бот (https://web.telegram.org/k/#@PdZc_bot) для людей с инвалидностью. С его помощью можно выбрать удобную дату, маршрут экскурсии и точку отправления, управлять своими заявками и просматривать истории одобренных экскурсий.
Заведующая Сухоплотавским Домом культуры организовала досуговое мероприятие для местных жителей, в рамках которого участники соревновались в игре в шашки. Турнир проходил в дружеской и непринужденной атмосфере.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.