Главное
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
Владимир Путин: Мы шли вперед, работали, боролись, сражались, наилучшим образом старались решать про
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Памятные даты
  3. 15 февраля: день памяти о выводе советских войск из Афганистана

15 февраля: день памяти о выводе советских войск из Афганистана

  • 15.02.2025 10:00
15 февраля: день памяти о выводе советских войск из Афганистана
Фото: ИА Регион 71

С 2011 года в России 15 февраля отмечается значимая памятная дата — День памяти россиян, исполнявших свой долг за пределами страны. Этот день был установлен Федеральным законом № 320-ФЗ, который внес изменения в статью 1.1 закона «О Днях воинской славы и памятных датах России». Закон был подписан Президентом РФ 29 ноября 2010 года. Ранее этот день неофициально отмечался как День интернационалиста.

15 февраля 1989 года состоялся окончательный вывод советских войск из Афганистана, что ознаменовало завершение Афганской войны для Советского Союза. Данный памятный день установлен, чтобы напомнить об этом значимом событии и о всех советских солдатах, которые в трудных условиях Афганистана героически противостояли международному террору и наркоторговле, а также в память о более 15 тысячах советских военных, которые не вернулись с этой войны.

Читайте также

9 декабря: Праздник, посвященный героям нашей страны

  • 09 декабря 2025 16:00

День Героев Отечества – это дань памяти выдающимся воинам, совершившим подвиги во славу России. Эта дата, отмечаемая ежегодно 9 декабря, является символом мужества, отваги и самоотверженности, проявленных на полях сражений и в мирное время.

Читать далее

Памятная дата: 5 декабря и её значение для Великой Отечественной войны

  • 05 декабря 2025 16:00

5 декабря стало датой начала переломного момента в Великой Отечественной войне. Именно в этот день, в 1941 году, советские войска перешли в контрнаступление под Москвой, чтобы остановить продвижение немецких захватчиков.

Читать далее

11 ноября 1918 года: завершение войны и его последствия

  • 11 ноября 2025 12:20

11 ноября 1918 года – день, когда смолкли орудия Первой мировой войны. Этот день, официально ознаменовавший окончание кровопролитного конфликта, имеет особое значение для России, хотя и отмечен трагическим оттенком.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 18:46
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
  • 18:19
Владимир Путин: Мы шли вперед, работали, боролись, сражались, наилучшим образом старались решать про
  • 18:00
Чем чаще всего расплачиваются жители региона
  • 17:30
В Туле состоялась церемония награждения победителей значимых событий культуры в честь Года защитника Отечества
  • 17:00
Дмитрий Миляев поздравил Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова со 150-летием
  • 16:40
Владимиру Путину – на большой пресс-конференции: Я горжусь Вами, участниками СВО и российским оружием!
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

2.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

3.

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях
  • 12:00 30 ноября 2025

4.

Учащиеся Верхоупской школы изучают доброту через кино
  • 10:00 01 декабря 2025

5.

Мамы-воловчанки: молодость и счастье многодетного материнства
  • 09:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.