Участники спецоперации: Спасибо за ваши поддержку и веру в нас!
Бойцы одного из воинских подразделений на Курском направлении выразили благодарность плавчанам и главе муниципального округа Андрею Гарифзянову.

Депутат Собрания депутатов муниципального образования город Донской Александр Абрамов считает, что защита Родины – обязанность настоящего мужчины, а контракт на прохождение воинской службы – это достойное дело.
– У нас мужчины считают долгом чести послужить своей стране на передовой, либо помочь фронту всем, чем можем, – отметил он. – Из Донского регулярно «за ленточку» уходят гуманитарные грузы, как адресные, для ребят, с которыми мы постоянно поддерживаем связь, так и общие. Как правило это письма и рисунки от детей, теплые вещи, окопные свечи. Неважно, к кому попадут весточки из Донского – к контрактникам, добровольцам или призванным по частичной мобилизации. Главное – это частица домашнего тепла и переданная отсюда, из тыла. А мы здесь живем надеждой и верим, что наши бойцы вернутся с Победой.
***
В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Бойцы одного из воинских подразделений на Курском направлении выразили благодарность плавчанам и главе муниципального округа Андрею Гарифзянову.
Приказом командования одной из войсковых частей Запорожского направления Глава города Тула Алексей Эрк награжден медалью «За содействие СВО».
Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

