Главное
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культуры и спорта
Сотрудники Росгвардии провели урок мужества для студентов в Туле
Культурно-просветительский проект Военная лира получил награду
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Александр Абрамов: «Мужчины считают долгом чести послужить своей стране»

Александр Абрамов: «Мужчины считают долгом чести послужить своей стране»

  • 15.02.2025 10:40
Александр Абрамов: «Мужчины считают долгом чести послужить своей стране»
Фото: ИА Регион 71

Депутат Собрания депутатов муниципального образования город Донской Александр Абрамов считает, что защита Родины – обязанность настоящего мужчины, а контракт на прохождение воинской службы – это достойное дело.

– У нас мужчины считают долгом чести послужить своей стране на передовой, либо помочь фронту всем, чем можем, – отметил он. – Из Донского регулярно «за ленточку» уходят гуманитарные грузы, как адресные, для ребят, с которыми мы постоянно поддерживаем связь, так и общие. Как правило это письма и рисунки от детей, теплые вещи, окопные свечи. Неважно, к кому попадут весточки из Донского – к контрактникам, добровольцам или призванным по частичной мобилизации. Главное – это частица домашнего тепла и переданная отсюда, из тыла. А мы здесь живем надеждой и верим, что наши бойцы вернутся с Победой.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/,  где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/   

 

Читайте также

Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать

  • 14 ноября 2025 13:40

Совсем недавно для семиклассников Дедиловского центра образования Киреевского района организовали не просто трудовой десант, ребята извлекли из прошедшего мероприятия настоящий ценный жизненный опыт.

Читать далее

Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто продолжает работать в тылу!

  • 14 ноября 2025 12:20

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Рублевская совместно с депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным передали волонтерам поселка Косая Гора очередную партию воска для изготовления окопных свечей.

Читать далее

Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов

  • 14 ноября 2025 11:40

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Сычев организовал сбор и передачу гуманитарного груза для военнослужащих 70-й мотострелковой дивизии.

Читать далее

Лента новостей

В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культуры и спорта
  • 17:02
Сотрудники Росгвардии провели урок мужества для студентов в Туле
  • 15:40
Культурно-просветительский проект Военная лира получил награду
  • 15:00
Хабаров Артем получил знак Юнармейская доблесть
  • 14:20
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
  • 13:40
Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 13:03
В Верхоупской школе прошла осенняя викторина для учеников
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

2.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.