Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с руководством китайской компании «Вейда»
Дмитрий Миляев: «История Туластата — это история труда, точности и преданности делу»
«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Лингвистический шторм: увлекательная игра для школьников

Лингвистический шторм: увлекательная игра для школьников

  • 20.02.2025 14:20
Лингвистический шторм: увлекательная игра для школьников
Фото: Станционная школа

Для учащихся 6-го класса Станционной школы советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями А. Хмельнова провела игру «Лингвистический шторм».

Вы когда-либо играли в морской бой? «Лингвистический шторм» основан на принципах этой игры. За каждое успешное попадание в корабль противника учащиеся смогли углубить свои знания о языке и устойчивых словосочетаниях.

Игра «Лингвистический шторм» стала своеобразным откликом на приближающийся Международный день родного языка. Она не только развлекла ребят, но и заставила их вспомнить правила русского языка.

Международный день родного языка, который отмечается 21 февраля, подчеркивает важность сохранения языков малых народов. Праздник появился сравнительно недавно и был утвержден 17 ноября 1999 года на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Уже в феврале 2000 года дату начали отмечать по всему миру с целью содействия языковому и культурному разнообразию.

В процессе игры участники активно использовали свои знания, логику и смекалку, чтобы определить местонахождение «кораблей» противника, каждый из которых был обозначен определенным лингвистическим понятием. Успешные «атаки» сопровождались объяснением и примерами, что способствовало лучшему усвоению материала.

Подобные мероприятия в игровой форме помогают учащимся увидеть красоту и богатство родного языка, а также осознать его значимость в сохранении культурного наследия. Они стимулируют интерес к изучению языков и формируют уважительное отношение к языковому разнообразию мира.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с руководством китайской компании «Вейда»

  • 27 мая 2025 18:20

27 мая Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителями компании «Вейда».

Читать далее

Дмитрий Миляев: «История Туластата — это история труда, точности и преданности делу»

  • 27 мая 2025 17:40

27 мая в Доме Дворянского собрания прошло торжественное мероприятие, посвященное 190-летию Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области.

Читать далее

Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества

  • 27 мая 2025 17:10

На площадке филиала фонда «Защитники Отечества» в Тульской области прошла лекция, посвященная созданию эффективных правовых норм.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с руководством китайской компании «Вейда»
  • 18:20
Дмитрий Миляев: «История Туластата — это история труда, точности и преданности делу»
  • 17:40
«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов
  • 17:16
Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества
  • 17:10
Конкурс Знание.Лектор: соревнование для начинающих и профессионалов
  • 17:00
Достаточно взгляда: в России появился первый сервис заселения в гостиницы по биометрии
  • 16:40
Как ребята из объединения Глиняная игрушка готовятся к творческим конкурсам
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Один случай из жизни солдата
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

3.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

4.

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией
  • 13:40 05 мая 2025

5.

Они сражались за Родину: Герои Великой Отечественной
  • 09:00 18 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.