Дмитрий Миляев встретился с отправляющимся в зону СВО Сергеем Асташкиным
1 ноября губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с заместителем министра молодежной политики Сергеем Асташкиным.

7 марта в Тульской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.
Губернатор Дмитрий Миляев поздравил женщин с наступающим праздником.
«Международный женский день – это праздник красоты, улыбок и комплиментов. Желаю вам как можно больше поводов для радости и улыбок, которые делают наш мир ярче, добрее и светлее. А мы, мужчины, будем делать все, чтобы быть достойными вас», – сказал Губернатор.
Дмитрий Миляев отдельно отметил тех, кто ждет своих внуков, сыновей, мужей, отцов и братьев из зоны СВО.
«Ваши хрупкие плечи несут на себе все бремя беспокойства и волнения за родных вам мужчин 24 часа в сутки без перерывов и выходных. Все они – настоящие герои нашего времени. Герои, знающие, что за их спинами вы – любимые ими женщины: матери, жены, дочери. Наши парни принесут России победу. Но, прежде всего, они разделят радость победы с вами. Это будет и ваша победа!» – сказал глава региона.
Губернатор поблагодарил все женские батальоны, не жалеющие ни времени, ни сил и средств на помощь нашим ребятам.
«Женщина, прежде всего – хранительница семейного очага. А семья и традиционные семейные ценности – основа нашей государственности. Об этом всегда говорит Президент России Владимир Путин», – отметил Дмитрий Миляев.
По словам главы региона, в Тульской области ведется системная работа по развитию семейной политики. Принято решение о создании Совета при Губернаторе по реализации демографической и семейной политики. В регионе действует целый комплекс мер поддержки семей с детьми.
Губернатор сообщил, что подписал Указ о предоставлении с 2025 года единовременной выплаты в размере 1 млн рублей всем мамам, родившим второго ребенка до 25 лет, а также мамам, которые родили третьего ребенка до 28 лет.
1 ноября губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с заместителем министра молодежной политики Сергеем Асташкиным.
Военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии приняли участие в X Юбилейной Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». В онлайн-формате за отведенные 45 минут представители ведомства ответили на 30 вопросов теста, посвященных истории, культуре и традициям народов, населяющих Россию.
С 1 января 2026 года повышаются размеры премий, присуждаемых за выдающиеся достижения в сфере науки. Вместо 200 тысяч рублей каждая премия составит 1 миллион рублей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

