Главное
Юнармейцы Двориковской школы участвуют в акции «Патруль памяти»
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
Хозяюшки из добровольческих объединений готовят сублимированную еду для бойцов СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Как правильно выращивать бархатцы: советы от экспертов

Как правильно выращивать бархатцы: советы от экспертов

  • 12.03.2025 15:00
Как правильно выращивать бархатцы: советы от экспертов
Фото: ИА Регион 71

      Эти знакомые всем с детства цветы сияют в палисадниках, в городских скверах и парках, на балконах и обычных горшках, в самых не приспособленных для благородных культур местах, придают особую прелесть клумбам и бордюрам на дачных участках.
     Бархатцы – неприхотливые, быстрорастущие, светолюбивые, теплолюбивые растения, не переносят заморозков, всходы погибают при минимальном понижении температуры.

      Бархатцы устойчивы к высокой температуре, однако при этом снижается интенсивность роста и цветения. К качеству почвы бархатцы неприхотливы, но не переносят переуплотненных и переувлажненных почв. Не следует также высаживать  их  на участки с  избытком  азота:  растения образуют мощную листовую массу в ущерб цветению.
Предпочитают солнечные места, но неплохо растут и в полутени.
      Бархатцы засухоустойчивы, благодаря чему их можно выращивать на солнечных открытых балконах. Они переносят даже полное пересыхание почвы и легко «оживают» после полива.
В начале роста им необходимы  интенсивные  поливы. В течение вегетационного периода посадки поливают, подкармливают 1-2 раза полным минеральным удобрением, на бедных почвах 1-2 раза в месяц. Отцветшие соцветия необходимо удалять - при этом закладываются новые цветочные  почки,  и увеличивается общая продолжительность цветения.
       Бархатцы выращивают как посевом в грунт, так и рассадой. Надежнее второй способ, обеспечивающий продолжительное цветение. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая - начале июня, когда минует опасность возвратных заморозков.

Читайте также

Как уменьшить потери на этапах производства в агропромышленности

  • 28 января 2026 13:00

Наша зона рискованного земледелия и самое главное нужно учитывать влияние погодных условий на сельскохозяйственное производство.

Читать далее

Труженики полей Воловского района продолжают свою работу

  • 20 ноября 2025 13:00

Несмотря на ноябрь труженики полей все еще продолжают некоторые виды работ. Конечно, уборка зерновых и других видов культур давно завершена, но все еще есть культуры, которые убрали не все.

Читать далее

Как правильно ухаживать за огородом в последний месяц осени

  • 12 ноября 2025 15:00

В первой декаде ноября завершают подзимний посев холодостойких овощных культур, а также уборку поздней капусты и ее квашение.

Читать далее

Лента новостей

Юнармейцы Двориковской школы участвуют в акции «Патруль памяти»
  • 09:00
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
  • 16:42
Хозяюшки из добровольческих объединений готовят сублимированную еду для бойцов СВО
  • 14:00
Как правильно вырастить эустому
  • 13:00
Герой РФ Александр Бойков: Мы хотим помочь каждому
  • 12:30
Активисты «Движения Первых» на лыжной прогулке
  • 12:00
Поэтическое восприятие зимы от Зинаиды Сауновой
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

2.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

3.

Интересные приметы на 3 января: что они означают
  • 09:00 03 января 2026

4.

Россиянам рассказали, как уберечь свои соцсети от взлома в период праздников
  • 10:00 11 января 2026

5.

Какую пользу приносят лимоны?
  • 13:00 31 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.