Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Студенты со всей страны борются за медали в Туле на соревнованиях

Студенты со всей страны борются за медали в Туле на соревнованиях

  • 13.03.2025 15:24
Студенты со всей страны борются за медали в Туле на соревнованиях
Фото: Портал правительства Тульской области

13 марта в Туле начались Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении среди студентов, известные как «Зимний студенческий чемпионат».

Это мероприятие организовано при поддержке министерства спорта Тульской области и проходит в три этапа, последний из которых состоится на базе многофункционального спортивного комплекса «Тулица».

Министр спорта Тульской области Михаил Трунов приветствовал гостей и участников соревнований. Он подчеркнул, что Губернатор Дмитрий Миляев придает большое значение развитию спортивной инфраструктуры, способной принимать мероприятия самого высокого уровня.

«Я рад приветствовать на тульской земле спортсменов, представляющих 67 вузов нашей страны. География турнира доказывает, что легкая атлетика – один из самых популярных видов спорта. Этот чемпионат предоставляет нашим студентам уникальную платформу для демонстрации своих талантов и расширения границ своих возможностей. Я желаю каждому из вас яркого старта и результативного финиша! Пусть этот бесценный соревновательный опыт послужит импульсом для новых рекордов и побед!»- сказал Михаил Трунов.

На старт вышли студенты и аспиранты дневной формы обучения вузов, а также выпускники, получившие дипломы в 2024 году.

Легкоатлеты в возрасте от 17 до 25 лет из 41 региона страны соревнуются в беге на дистанциях от 60 до 3000 метров, в беге с препятствиями на 2000 метров, в беге с барьерами на 60 метров и в эстафете 4х200 метров.

Кроме того, участники состязаются в таких дисциплинах, как прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, прыжок в высоту и толкание ядра.

Соревнования завершатся 14 марта.

Подобные мероприятия способствуют популяризации здорового образа жизни и соответствуют реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Читайте также

Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»

  • 17 ноября 2025 17:45

1 декабря состоится IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант». Диктант направлен на популяризацию военно-патриотического образования, повышение уровня гражданского патриотизма, а также формирование ценностного отношения к истории, культуре и традициям народов России.

Читать далее

Дорожный комплекс региона готов к зимнему сезону

  • 17 ноября 2025 17:30

17 ноября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили готовность дорожного комплекса региона к зиме. В совещании в режиме ВКС также приняли участие руководители федеральных компаний - ГК «Автодор», ФКУ «Упрдор Москва-Харьков», ФКУ «Центравтомагистраль».

Читать далее

Дмитрий Миляев наградил лучших государственных гражданских служащих Тульской области

  • 17 ноября 2025 16:20

17 ноября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Тульской области». В Тульской области он прошел в четвертый раз.

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
  • 17:45
Дорожный комплекс региона готов к зимнему сезону
  • 17:30
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Дмитрий Миляев наградил лучших государственных гражданских служащих Тульской области
  • 16:20
В Тульской автошколе выявили нарушения законодательства
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

2.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.