Знай свою историю (фоторепортаж)

- 17.03.2025 09:00
- Фото Воловская районная библиотека
Блок мероприятий «Героям Отечества – слава!» реализуют сотрудники Воловской детской библиотеки.
Рассказывает Наталья Авдеева:
- На встречах интерактивных лекций «Знай о юных героях" мы вспоминаем о ребятах, участвовавших в Великой Отечественной войне наравне со взрослыми: Володя Дубинин и Лариса Михеенко, Саша Бородулин и Галя Комлева, Лёня Голиков и Зина Портнова. За каждым именем горячее сердце, любовь к своей земле и недетский подвиг.
Это погружение в проникновенную историю жизни юного героя и его подвига с элементами иммерсива, обзор произведений, посвящённых этой теме и просмотр фильма. Кроме того, у гостей имеется возможность сделать уникальные фото на арт-площадке "Солдат Победы".
В нашей библиотеке работает выставка-история "Год героя Отечества", где педагоги, родители, все неравнодушные взрослые могут взять издания патриотическо-исторической тематики для совместного чтения с детьми. Например, серия книг «Путешествие в прошлое» издательства РуДа – это не только лучшие классические и современные авторы, но и яркие и самобытные художники.
На выставке можно полистать познавательный журнал «Мир техники для детей» - это и о танках, самолетах, кораблях, автомобилях, истории оружия и об их создателях. Издание выходит для того, чтобы приобщить детей к увлекательному миру науки и техники, заинтересовать их профессиями ученого, инженера, офицера, развить патриотические чувства.
Журнал написан доступным и лёгким языком, который объясняет детям такие сложные вещи, как устройство танка или самолёта, рассказывает об истории сражений и битв, помогает разобраться в той или иной модели отечественной военной промышленности.
Мы рады видеть организованные группы детей от 8 до 16 лет, включая классы по предварительной записи с руководителями, родителей с детками и всех, кто хочет знать историю своей страны.