Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле обсудили готовность к пожароопасному сезону

В Туле обсудили готовность к пожароопасному сезону

  • 18.04.2025 18:24
В Туле обсудили готовность к пожароопасному сезону
Пресс-служба правительства Тульской области

18 апреля губернатор Дмитрий Миляев провел внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области. На нем обсудили готовность к весенне-летнему пожароопасному сезону 2025 года. 

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил о складывающейся пожарной обстановке на территории региона. 

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 1123 случая возгорания сухой растительности. В некоторых населенных пунктах региона не проведена опашка территорий. Особое внимание уделяется населенным пунктам где увеличен риск лесных и ландшафтных пожаров. Проверены 13 полигонов твердых бытовых отходов. Количество добровольных команд для тушения пожаров увеличилось с 43 до 151. Опашка населенных пунктов должна быть выполнена до 30 апреля, все полигоны ТКО необходимо привести в порядок до 1 мая. 

Главы муниципалитетов доложили о исправлении проблем, связанных с работой пожарных гидрантов и наполнением резервуаров, а также доложили о сроках окончания этих работ. 

Губернатор поручил министерству по региональной безопасности совместно с Главным управлением МЧС по Тульской области взять на контроль выполнение работ по обеспечению пожарной безопасности и соблюдение сроков. 

«Наша с вами задача пожарную безопасность обеспечивать самым надлежащим образом. Объезжайте свои муниципалитеты, смотрите за порядком, за работой ЕДДС, проверяйте как работает пожарное оборудование, добровольные дружины и все службы», - сказал губернатор.

Глава региона обратил внимание профильных министерств и глав администраций, что все решения, принимаемые на такого рода заседаниях, должны исполнятся неукоснительно. 

«Все работы по подготовке к пожароопасному сезону должны быть выполнены в намеченные сегодня сроки. Больше переносов быть не должно, иначе будут приниматься соответствующие строгие решения», - подчеркнул губернатор.

Читайте также

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш

  • 19 ноября 2025 20:59

19 ноября в Туле губернатор Дмитрий Миляев принял участие в расширенном заседании регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» (СоюзМаш). На нем подвели итоги 2025 года и определили задачи на 2026-й. Дмитрий Миляев поблагодарил участников заседания за большую работу, которую Тульское региональное отделение СоюзМаш ведет вместе с Правительством области, предприятиями и вузами региона.

Читать далее

Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры

  • 19 ноября 2025 14:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению жителя города о нарушении его трудовых прав ООО «Базис-Инвест» провела проверку.

Читать далее

Минобороны запустит рейтинг регионов по мерам поддержки участников СВО

  • 19 ноября 2025 13:41

Министр обороны Андрей Белоусов провел межведомственное совещание. В нем участвовали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, главы субъектов РФ, а также представители федеральных и региональных органов власти.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 19:26
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
  • 18:02
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 17:30
В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА
  • 17:00
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:53
В Туле обсудили содержание и капитальный ремонт многоквартирных домов
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

2.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.