Участники «Движения Первых» на велопрогулке
Участники организации «Движение Первых» из Борятинской школы совершили велосипедную прогулку по окрестностям родного села.
В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также с целью повышения значимости школьных музеев, для учащихся Центра образования п. Волово было организовано посещение школьного музея "Русская изба", расположенного на базе школы №25 в селе Малевка Богородицкого района.
В музее представлено 303 подлинных экспоната, собранных учениками школы или подаренных местными жителями. Эти экспонаты рассказывают о традициях русской избы — уникальном явлении народной культуры. Изучая уклад жизни русского народа и погружаясь в мир крестьянства, учащиеся знакомятся с повседневными занятиями и распорядком жизни, а также открывают для себя духовное богатство русского народа, его обычаи и поверья.
Участники организации «Движение Первых» из Борятинской школы совершили велосипедную прогулку по окрестностям родного села.
Уроженец тульской земли, Евгений Васильевич Хрунов, удостоенный звания Героя Советского Союза, является первым космонавтом, родом из Тульской области. Он появился на свет 10 сентября 1933 года в деревне Пруды Воловского района.
В рамках проекта «Писательский край» представители Воловского района побывали в музее-заповеднике И.С. Тургенева «Бежин луг».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.