Главное
Студентам Университета Льва Толстого компенсируют часть затрат на обучение
Прокуратура вернула в госсобственность землю в береговой полосе
Дмитрий Миляев о важности качественной детской кампании
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Иван Лодочкин: «Служба Родине – это долг, который я выполнил»

Иван Лодочкин: «Служба Родине – это долг, который я выполнил»

  • 29.04.2025 11:40
Иван Лодочкин: «Служба Родине – это долг, который я выполнил»
Фото: ИА Регион 71

Иван Лодочкин всю жизнь проработал в правоохранительных органах.

В 2023 год он уволился, но на заслуженном отдыхе засиживаться не стал. Мужчина отправился в военкомат и заключил контракт с Министерством обороны РФ.

 

Пройдя двухнедельную переподготовку часть, в которую зачислили Ивана, была переправлена в зону СВО.

 

На передовую он отправился в звании рядового. В одном из боев получил пулевое и минно-осколочное ранения. Лечился в госпиталях, проходил курс реабилитации. Иван уволен в запас с формулировкой «военная травма».

 

«Сейчас нахожусь дома, думаю, как реализовать себя в мирной жизни. Образование у меня высшее, специальность достаточно востребованная – юрист. Служба Родине – это долг, который я выполнил. А государство в свою очередь исполнило все обязательства, указанные в контракте: денежные выплаты получены вовремя и в полном объеме, никаких проблем на этот счет не возникло. Супруга и дети пользуются льготами, предусмотренными законом для членов семей участников СВО», - рассказал Иван Лодочкин.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Сергей Поляков: «За спинами мужественных бойцов – вся Россия!»

  • 23 мая 2025 11:40

Директор Кукуйского центра образования имени И.Ф. Себровой Веневского района Сергей Поляков рассказал о помощи, которую коллектив учреждения оказывает участникам спецоперации.

Читать далее

Василий Троненко: «Проект «Герой 71» – прекрасная инициатива!»

  • 23 мая 2025 11:00

Василий Троненко, воин-контрактник, участвовавший в специальной военной операции с 2022 года, благодарит губернатора Тульской области Дмитрия Миляева за создание проекта «Герой 71»:

Читать далее

Андрей Гарифзянов: «Заключение контракта с армией – это сознательный выбор сильного человека»

  • 23 мая 2025 10:20

Глава администрации Плавского района убежден, что выбор службы по контракту – это сознательный выбор, который делают настоящие мужчины.

Читать далее

Лента новостей

Студентам Университета Льва Толстого компенсируют часть затрат на обучение
  • 17:30
Прокуратура вернула в госсобственность землю в береговой полосе
  • 16:55
Дмитрий Миляев о важности качественной детской кампании
  • 16:34
Жителей Тульской области приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти»
  • 16:32
Коллективный просмотр онлайн-спектакля в Верхоупской школе
  • 16:20
В Туле прошел круглый стол по вопросам получении медицинской помощи
  • 15:45
В Туле стартовал основной этап сдачи Единого госэкзамена
  • 15:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Один случай из жизни солдата
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

3.

В Волово начались работы по созданию тротуара на улице Слепцова
  • 10:00 23 апреля 2025

4.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

5.

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией
  • 13:40 05 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.