Юные Орлята создают окна памяти к Дню Победы в России
В преддверии Дня Победы юные "Орлята России" Баскаковской школы с воодушевлением превращают окна в яркое полотно памяти и славы.
В Воловском районе в праздничный день 9 мая в населенных пунктах состоятся торжественные митинги. В учреждениях культуры и образовательных организациях пройдут тематические мероприятия.
В поселке Волово жителей и гостей праздника ожидает следующая программа:
9 мая 2025 года
- 10:00 — Митинг-реквием, ул. Ленина, сквер, Братская могила
- 11:55 — Флешмоб "Синий платочек", ул. Ленина, площадь Парка
- 12:00 — Театрализованное представление к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы знаем о войне лишь понаслышке», Воловский районный Дом культуры
- 17:00 — Автопробег, посвященный Дню Победы «По следам истории». Маршрут: п. Волово – с. Верхоупье – п. Волово
- 18:55 — Всероссийская минута молчания, ул. Ленина, площадь Парка
- 19:00 — Военно-патриотический спектакль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Дневник Войны», ул. Ленина, площадь Парка
6+
В преддверии Дня Победы юные "Орлята России" Баскаковской школы с воодушевлением превращают окна в яркое полотно памяти и славы.
Соболев Михаил Иванович родился в 1909 году в деревне Соболевка Воловского района Тульской области. После окончания семи классов работал письмоносцем, а затем в колхозе.
Иван Федорович Телешев жил в селе Верхоупье. На фронт он ушел 17-летним мальчишкой. По его воспоминаниям, которые мы записали в 2018 году, тогда из села вместе с ним уходили на фронт 24 человека.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.