Экологическое путешествие в Становском доме культуры
В Становском сельском доме культуры прошло экологическое путешествие под названием "За милостью к природе". Ребятам объяснили, что такое экология и как важно заботиться о природе.
На перроне железнодорожного вокзала пос. Волово сегодня было многолюдно. Воловчане разных возрастов встречали Поезд Победы. Эта патриотическая акция посвящена 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направлена на сохранение исторической памяти, поддержку традиций и воспитание чувства гордости за подвиги советского народа.
На платформе железнодорожного вокзала была организована торжественная встреча. На мероприятие пришло очень много молодежи, проявив тем самым уважение, дань памяти и глубокую признательность поколению победителей в год юбилейной даты празднования Победы. Это важно, потому что мы должны сохранять связь поколений. Молодые люди должны знать свою историю.
К собравшимся обратился военный комиссар Воловского и Тепло-Огаревского районов Сергей Дудник:
- Сегодня мы встречаем Поезд Победы, который является символом стойкости, мужества, несломленной воли и, конечно же, победы нашего советского народа в Великой Отечественной войне. Отрадно, что здесь присутствует подрастающее поколение. Для них это пример преданности Родине, пример самоотверженности.
Сейчас мы собрались, чтобы вспомнить те дни, отдать дань памяти нашим героическим предкам. И с гордостью сказать, что их потомки также отстаивают свою землю с оружием в руках, проявляя мужество и твердость духа. Это не только мобилизованные мужчины, но и добровольцы, и контрактники, те, кто самостоятельно принял такое решение. И в исходе этой битвы мы тоже уверены – победа будет за нами!
В честь прибытия поезда организовали настоящий праздник. Работники Дома культуры исполнили песни военных лет. Молодые люди в военной форме, сопровождающие Поезд Победы, исполнили на перроне вальс.
Затем присутствующие почтили память погибших в сражениях минутой молчания.
В Становском сельском доме культуры прошло экологическое путешествие под названием "За милостью к природе". Ребятам объяснили, что такое экология и как важно заботиться о природе.
В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также с целью повышения значимости школьных музеев, для Воловских школьников было организовано посещение школьного музея "Русская изба", расположенного на базе школы №25 в селе Малевка Богородицкого района.
На Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока" прошла региональная юнармейская спартакиада в рамках Больших юнармейских игр 2025 года.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.