Главное
Цифровые технологии помогают врачам и пациентам
Тульские предприниматели передали очередную партию гуманитарной помощи участникам СВО
В Тульской области меняются правила использования средств индивидуальной мобильности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Анастасия Дементьева: «Сегодня наши парни продолжают подвиги прадедов»

Анастасия Дементьева: «Сегодня наши парни продолжают подвиги прадедов»

  • 09.06.2025 13:40
Анастасия Дементьева: «Сегодня наши парни продолжают подвиги прадедов»
Фото: ИА Регион 71

Тулу посетили участники автопробега «Дорогами Победы. Города-герои».

Акция посвящена юбилейным датам – 80-летию Великой Победы и присвоению шести городам высшей степени отличия – звания «города-герои».

В составе экипажей – члены территориальной организации Северного флота профсоюза Вооруженных Сил России.

Патриотическая акция стартовала в Мурманске в конце мая. Маршрут автопробега включает такие города как: Сегежа, Санкт-Петербург, Смоленск, Брест, Минск, Москва, Тула, Борисоглебск, Волгоград, Аксай, Новороссийск, Керчь и Севастополь.

На тульской земле гостей встречали первый заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева, члены Общественной палаты Тульской области.

От имени Главы города Тулы и депутатов Тульской городской Думы участников автопробега приветствовала Анастасия Дементьева.

– Сегодня наши парни, сражаясь в зоне спецоперации, продолжают славные подвиги дедов и прадедов. Мы глубоко чтим память о подвигах защитников страны в годы Великой Отечественной войны и поддерживаем ребят на СВО. Их ряды ежедневно пополняются героями, заключившими контракт с Министерством обороны РФ. Наш священный долг – сохранить историческую правду и передать ее нашим будущим поколениям. Вечная слава героям всех времен! – подчеркнула Анастасия Дементьева.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Марина Карташова: «Все участники СВО всегда будут настоящими героями нашей страны»

  • 09 июня 2025 14:20

Узловский Центр поддержки военнослужащих и членов их семей продолжает свою активную деятельность.

Читать далее

В центре «Герой 71» участникам СВО рассказали о деятельности ветеранской организации

  • 09 июня 2025 12:30

Желающие могут пройти обучение по направлению «Реализуй себя в общественной деятельности региона».

Читать далее

На имя Александра Шахова поступила Благодарность от военнослужащих

  • 09 июня 2025 11:30

На имя депутата Тульской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Александра Шахова поступила Благодарность от военнослужащих 211-го отдельного инженерно-саперного батальона.

Читать далее

Лента новостей

Цифровые технологии помогают врачам и пациентам
  • 17:30
Тульские предприниматели передали очередную партию гуманитарной помощи участникам СВО
  • 17:03
В Тульской области меняются правила использования средств индивидуальной мобильности
  • 17:00
Прокуратура обязала администрацию Богородицка отремонтировать канализацию
  • 16:55
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 16:30
В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
  • 16:00
Нетрезвый водитель из Тулы лишился машины по приговору суда
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Один случай из жизни солдата
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Узнать больше о себе поможет диспансеризация!
  • 09:08 03 июня 2025

3.

Они сражались за Родину: Герои Великой Отечественной
  • 09:00 18 мая 2025

4.

Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
  • 15:59 06 июня 2025

5.

Герои Великой Отечественной войны и их подвиги
  • 11:00 10 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.