Главное
В регионе прошла проверка соблюдения правил закупки квартир для переселения граждан из аварийного жилья
В Тульской области осудили пару за попытку сбыта наркотиков
В Тульской области продолжается модернизация объектов водоснабжения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области пройдет Всероссийский туристский семейный фестиваль «Больше, чем путешествие»

В Тульской области пройдет Всероссийский туристский семейный фестиваль «Больше, чем путешествие»

  • 06.08.2025 16:00
В Тульской области пройдет Всероссийский туристский семейный фестиваль «Больше, чем путешествие»
Фото: Портал правительства Тульской области

В арт-кемпе «Дикая Мята» состоится первый туристский фестиваль для семей со всей страны

С 7 по 10 августа 2025 года в живописном арт-кемпе «Дикая Мята» (пос. Бунырево, Тульская область) пройдет первый Всероссийский туристский семейный фестиваль «Больше, чем путешествие». Организаторы мероприятия  - программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие» и Движение Первых в сотрудничестве с Правительством Тульской области.

«Проведение столь масштабного туристского фестиваля на тульской земле – почетная миссия. Гостеприимство и радушие, с которым в Туле встречают гостей, не оставят никого равнодушным. Знакомство с туристическим и культурным потенциалом нашего региона обогатит участников фестиваля. Уверен, что большинство из них проведут увлекательные семейные выходные и откроют для себя красоту природы Тульской области», – подчеркнул Губернатор Дмитрий Миляев.

Фестиваль соберет более 2,5 тысяч участников, включая победителей Всероссийского конкурса «Большое семейное путешествие», участников семейного сообщества Движения Первых «Родные – Любимые», а также семьи с детьми, молодые пары и целые походные династии, которые посетят открытый Фестивальный день. В программе заявлены радиальные походы по экотропам, мастер-классы по туристическим навыкам, спортивно-туристический триатлон, лектории с популярными путешественниками. Главным гостем станет легендарный путешественник, художник, иконописец, скульптор и писатель Федор Конюхов. Также состоятся выступления экспертов по активному отдыху, кино под открытым небом, турнир по тэг-регби и большой концерт на главной сцене с участием певицы Юлии Паршуты.

Организаторы создадут пространство, где в гармонии с природой рождаются новые семейные традиции и укрепляются родственные связи. Всех участников ждет глубокий опыт совместного преодоления, творчества и познания своей страны через призму путешествий. Каждый участник получит яркие воспоминания и практические навыки походного туризма, обретет знакомства с единомышленниками из разных уголков страны, а главное – сможет уделить время семье и почувствовать сопричастность к природному и культурному богатству России.

«Всероссийский семейный туристский фестиваль – это возможность объединить интересными и полезными активностями участников семейного сообщества Движения Первых «Родные – Любимые». В течение нескольких дней 100 семей с детьми в возрасте от 7 до 17 лет совершат переходы разного уровня сложности, встретятся с опытными путешественниками, пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи и походному туризму. Туристские фестивали – это действенный механизм продвижения в обществе практической значимости изучения истории, культуры, природных богатств родной страны через объединение разных поколений семьи в общем деле», – сказал Герой России, председатель правления Движения Первых Артур Орлов.


«Семейные походы – это не просто отдых на природе, это глубокий опыт, который объединяет поколения, укрепляет связи между родными и передает нашим детям самые важные ценности: любовь к Родине, заботу друг о друге и уважение к истории своей страны. Всероссийский туристский семейный фестиваль «Больше, чем путешествие» обладает насыщенной образовательной, туристической и культурной программой, направленной на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и формирование позитивного имиджа семейного туризма. Мы уверены, что событие станет знаковым, ведь именно в походах, в диалоге с природой и с близкими рождаются настоящие традиции, которые объединяют страну и укрепляют дух патриотизма в гражданах!», – отметил заместитель генерального директора АНО «Больше, чем путешествие» Станислав Киреев.

В рамках мероприятия Российское общество «Знание» проведет лекции о путешественниках. Президентская платформа «Россия – страна возможностей» подготовила интерактивные форматы и увлекательные семинары. Гостей ждут «Маркет молодых» от Росмолодежи, а также стенд от Росмолодежь.Форумы и полезные встречи и мастер-классы от Тавриды.арт, Росзаповедцентра Минприроды России.

Программа фестиваля подразумевает бесплатное участие для всех желающих по предварительной регистрации в открытый день 9 августа. Для участников будут организованы трансферы из Москвы, Тулы и Алексина. Подробности - https://morethantrip.ru/semya2025. 

Читайте также

В регионе прошла проверка соблюдения правил закупки квартир для переселения граждан из аварийного жилья

  • 07 августа 2025 13:00

По поручению Губернатора Дмитрия Миляева министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области провело комплексную проверку соблюдения законодательства о контрактной системе, а также иных вопросов при закупке органами местного самоуправления жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья.

Читать далее

В Тульской области продолжается модернизация объектов водоснабжения

  • 07 августа 2025 12:30

В этом году по региональному проекту «Чистая вода Тульской области» планируется заменить более 50 км сетей водоснабжения, реконструировать 3 станции водоподготовки и 5 водозаборов. По программе «Наш район» установить 46 водонапорных башен и отремонтировать 26 артезианских скважин.

Читать далее

Яркий праздник арбуза: история и весёлые развлечения для детей

  • 07 августа 2025 10:00

В отделение помощи семье и детям прошёл яркий, сочный и по-настоящему летний праздник - День арбуза!

Читать далее

Лента новостей

В регионе прошла проверка соблюдения правил закупки квартир для переселения граждан из аварийного жилья
  • 13:00
В Тульской области осудили пару за попытку сбыта наркотиков
  • 12:55
В Тульской области продолжается модернизация объектов водоснабжения
  • 12:30
Сергей Кучмась: «Главная мотивация военнослужащих-контрактников – защита Отечества»
  • 12:00
Дарья Герасимова передала дополнительную помощь бойцам
  • 11:30
Алексей Эрк и Евгений Смолянинов доставили очередную партию дополнительной помощи военнослужащим в Курскую область
  • 11:00
Дмитрий Афоничев: «Волонтеры по зову сердца помогают нашим воинам приближать победу»
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суровый бой в селе Быковка
  • 13:00 19 июля 2025

2.

Эта страшная война…
  • 13:00 20 июля 2025

3.

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией
  • 13:00 31 июля 2025

4.

Из воспоминаний участника войны
  • 13:00 26 июля 2025

5.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 27 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.