Активистки женсовета подготовили для бойцов СВО посылку с продуктами и маскировочными сетями
В очередной раз женсовет Заокского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» отправил посылки бойцам специальной военной операции.
До СВО Олег Семкин работал водителем. Когда была объявлена мобилизация, мужчина решил, что не может оставаться в стороне и подписал контракт с Министерством обороны РФ.
По окончанию контракта вернулся домой, обратился в отделение филиала фонда «Защитники Отечества», требовалась помощь по оформлению оздоровительной поездки. Социальный координатор Наталья Ножкина помогла определиться с выбором санатория. Ветеран СВО посетил оздоровительную организацию в Подмосковье «Голубая речка».
«В целом время, проведенное в «Голубой речке», стало для меня не только возможностью отдохнуть, но и шансом восстановить здоровье, зарядиться энергией и познакомиться с новыми людьми», - поделился ветеран СВО.
***
Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
В очередной раз женсовет Заокского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» отправил посылки бойцам специальной военной операции.
Андрей Сурков проходил службу по мобилизации. В июне 2023 года получил ранение, после чего длительное время лечился в госпиталях
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени». Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.