Главное
Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Тульской области
Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год

Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год

  • 05.11.2025 10:20
Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год
Фото: ИА Регион 71

В очередной раз боец с позывным «Тула» приехал за гумпомощью на малую родину.

Жена, как всегда, помогла собрать ему полную машину, которую также постоянно приходится ремонтировать для дальних поездок.

«Сбор гуманитарной помощи – это то, что можем сделать чтобы помочь землякам, участвующим в специальной военной операции. Не в первый раз активно включаюсь и организовываю совместно с активистами Узловского района, Новомосковска, родными и друзьями бойцов на передовой сбор.

Благодаря жителям поселка Дубовка, села Ильинка, предприятиям Узловского района в зону СВО отправились десятки коробок с необходимыми вещами.

Также для ребят было передано много маскировочных сетей, окопных свечей. Приятно, когда призыв о помощи в изготовлении таких незаменимых в полевых условиях вещей поддержали не только узловчане, но и жители других муниципалитетов.

Огромная благодарность коллективу информационного агентства «Регион 71» за их включенность в работу по сбору гумпомощи.

Спасибо всем. Пусть наша помощь поможет бойцам оставаться здоровыми и сильными духом. Женам и матерям также желаю терпения. Муж подписал контракт еще на год: вместе с сыном они дальше выполняют свой долг перед Отечеством. Храни Бог их и всех наших ребят», – говорит жена бойца.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Директор ефремовской школы: Наши воины сражаются за справедливость!

  • 05 ноября 2025 11:40

На протяжении почти четырех лет в Шиловской средней школы №16 в Ефремовском округе проводят патриотические мероприятия.

Читать далее

Специалист фонда «Защитники Отечества» из Донского: Ребята защищают Родину, а страна заботится об их семьях

  • 05 ноября 2025 09:45

Военнослужащие, заключающие контракт с Минобороны, твердо знают, что им гарантированы не только выплаты.

Читать далее

Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце

  • 04 ноября 2025 11:30

В Туле реализуется проект «Патриоты земли Тульской» – инициатива, появившаяся благодаря социальному партнерству между всероссийским проектом «Навигаторы детства» в Тульской области и центром поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71».

Читать далее

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Тульской области
  • 12:55
Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»
  • 12:20
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
  • 11:55
Директор ефремовской школы: Наши воины сражаются за справедливость!
  • 11:40
Воловские школьники на премьерном показе спектакля
  • 11:00
В Тульской области осудили водителя, по вине которого погибли два человека
  • 10:55
Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6
  • 10:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сергей Дудник о призывной кампании в Воловском округе
  • 14:20 06 октября 2025

2.

В Изостудии школьники изучают осенние грибы через творчество
  • 13:00 06 октября 2025

3.

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: на станции метро «Тульская» пассажирам подарили 10 тысяч тульских пряников
  • 16:20 24 октября 2025

4.

Баскаковские школьники запечатлели волшебство осени
  • 10:00 13 октября 2025

5.

Глава Тулы вручил благодарность ветерану боевых действий
  • 10:35 08 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.