Главное
Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
Тульская область будет развивать кадровый потенциал при поддержке ВНИИ труда
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»

Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»

  • 05.11.2025 12:20
Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»
Фото: Портал правительства Тульской области

5 ноября в Самаре стартовал XIII Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». В нем принимает участие делегация Тульской области во главе с Губернатором, председателем комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрием Миляевым.

 

Форум пройдет с 5 по 7 ноября. В этом году на нем собрались представители государственных и региональных органов власти, Олимпийского комитета и Паралимпийского комитета России, общероссийских спортивных федераций, лидеры спортивного движения, бизнеса и СМИ, чтобы определить дальнейшие планы по развитию спортивной отрасли, обсудить ключевые вопросы и задачи в этой сфере.

 

В программе работы делегации Тульской области — презентация деятельности региона в области спорта на стенде Государственного совета РФ, подписание ряда соглашений в области спорта и физической культуры. Также Дмитрий Миляев примет участие в обсуждении важнейших вопросов в сфере спорта.

 

Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставочной экспозиции форума «Россия — спортивная держава» в Самаре.

 

По словам Дмитрия Миляева, впервые форум был проведен в 2009 году, и с каждым годом он набирает обороты. Сегодня это основная экспертная площадка для обсуждения вопросов, связанных с развитием физкультуры и спорта в стране.

 

«Каждый имеет возможность убедиться в том, что Россия — сильнейшая мировая спортивная держава. Наша страна всегда гордилась спортивными достижениями, своими спортсменами. Сегодня здесь на форуме мы имеем возможность познакомиться с историей нашего спорта, посмотреть передовые спортивные технологии», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Губернатор отметил, что спорт — это всегда воспитание характера, формирование патриотической личности.

 

«Думаю, каждый из вас испытывает особые чувства, когда наши спортсмены встают на пьедестал, звучит гимн и поднимается флаг России. Спорт — это в том числе решение других задач. Мы хотим, чтобы наши граждане были здоровы, и увлекая их физкультурой и спортом, мы решаем эту важную задачу. Такая активность способствует увеличению общей продолжительности жизни наших людей. Поэтому мы будем двигаться в этом направлении вперед», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Глава региона подчеркнул, что Президент России Владимир Путин уделяет вопросам развития физической культуры и спорта серьезное внимание. На площадке комиссии Госсовета по спорту обсуждаются различные вопросы, которые могут быть интересны экспертам, профессионалам, любителям спорта.

 

«Приглашаю посетить стенд нашей комиссии, посмотреть на практики, которые складываются в регионах-лидерах по развитию физкультуры и спорта. А наша задача — масштабировать лучшие из них. Участники форума познакомятся с насыщенной общественно-деловой программой, будут рассматриваться самые серьезные вопросы в сфере спорта. Желаю всем интересной, плодотворной, качественной работы в рамках форума. Давайте вместе развивать спорт!» - сказал Дмитрий Миляев.


Губернатор осмотрел выставку, на которой крупнейшие спортивные компании и федерации представили свои достижения.

Читайте также

Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»

  • 18 ноября 2025 18:00

18 ноября в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования налоговых органов Российской Федерации.

Читать далее

Тульская область будет развивать кадровый потенциал при поддержке ВНИИ труда

  • 18 ноября 2025 17:30

18 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и и.о. генерального директора ВНИИ труда Минтруда России Владимир Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать далее

Тульский ветеран СВО стал призером в номинации «Авторская песня» Всероссийского конкурса «Памяти Героев верны»

  • 18 ноября 2025 17:30

Фонд «Защитники Отечества» подвел итоги ежегодного Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»
  • 18:00
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
Тульская область будет развивать кадровый потенциал при поддержке ВНИИ труда
  • 17:30
Тульский ветеран СВО стал призером в номинации «Авторская песня» Всероссийского конкурса «Памяти Героев верны»
  • 17:30
В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
  • 17:04
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения Георгиевского знамени 39-му отдельному гвардейскому медицинскому отряду
  • 17:00
Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

2.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.