Главное
В Туле более 100 школьников приняли участие в «Уроке цифры»
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла

  • 21.11.2025 14:20
Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
Фото: ИА Регион 71

Глава города Белёв Владимир Корыстов – частый гость наших военнослужащих, сражающихся на Донбассе. Среди них много и туляков, и белёвцев, заключивших контракт с Министерством обороны РФ. Вот и недавно Владимир Викторович в очередной раз вернулся из Луганской Народной Республики и рассказал о своей поездке:

- Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла. И понимание того, что дома о них помнят, заботятся, любят и ждут! Как и ранее вдохновителями, инициаторами и главными сборщиками очередной партии гуманитарного груза стали жены участников СВО Кристина Чуприкова и Ольга Рыбакова. Девчонки провели поистине колоссальную работу по привлечению средств и закупке всего необходимого для наших защитников. А это продукты питания, средства гигиены, предметы ухода, а также тёплые вещи в преддверии наступающей зимы.

На призыв Кристины и Ольги помочь нашим военнослужащим откликнулись множество жителей Белёва. Так, ученики и педагоги школы №3 собрали продукты питания и тёплые вещи. А приятным дополнением стали письма нашим солдатам со словами поддержки от учеников. Алексинская «СамоВарОчка» передала российским военнослужащим внушительную партию сухих продуктов с длительным сроком хранения.

- Также большое «спасибо» хочу сказать моему другу, постоянному участнику наших поездок и героическому водителю Дмитрию Ткачёву, - сказал Владимир Корыстов. - И отдельную благодарность участники поездки выражают его верному «железному коню»!

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла

  • 21 ноября 2025 12:20

В преддверии зимнего сезона Народный фронт продолжает целевой сбор помощи участникам СВО в рамках проекта «Всё для Победы 71».

Читать далее

Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО

  • 21 ноября 2025 11:40

В историко-краеведческом музее «Отечество» Дворца детского (юношеского) творчества Богородицка при участии фонда «Защитники Отечества» прошла встреча обучающихся творческих объединений и педагогов с участниками специальной военной операции.

Читать далее

Ветеран боевых действий: Каждый может внести вклад в победу

  • 21 ноября 2025 10:20

В Тульской области по инициативе Народного фронта стартовал целевой сбор для бойцов из Тульской области. К нему уже присоединились многие жители Каменского района, в их числе ветеран боевых действий Эдуард Бакулин.

Читать далее

Лента новостей

В Туле более 100 школьников приняли участие в «Уроке цифры»
  • 15:00
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 14:20
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:55
«Приоритет-2030»: в Москве вузы Тульской области защищают свои проекты по развитию
  • 13:40
Семинар по ЖКХ в Воловском районе: итоги и обсуждения
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

2.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:18 07 ноября 2025

3.

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:40 07 ноября 2025

4.

Памятная дата: 7 ноября 1941 года в истории России
  • 12:20 07 ноября 2025

5.

В Лутовском СДК обсудили подвиги народного ополчения
  • 11:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.