Главное
Верхоупская школа провела увлекательную викторину о Конституции
Антон Раст: Молодое поколение должно расти на примерах настоящих героев
Народный фронт закупил материалы для плетения 1000 маскировочных сетей для волонтеров
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей

Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей

  • 12.12.2025 11:40
Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей
Фото: ИА Регион 71

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев совместно с депутатом Тульской городской Думы Александром Швыковым приобрел и передал волонтерам основы для изготовления маскировочных сетей.

Активисты помогают нашим героям, передавая на фронт защитные приспособления, сделанные своими руками. Они необходимы бойцам, ряды которых постоянно пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Дмитрий Валериевич привез материалы группе «Для СВОих 71», которая работает в поселке Иншинском, и «ZOV Победы» из села Зайцево.

– Нашему сотрудничеству с волонтерскими группами Привокзального округа Тулы, оказывающими помощь участникам специальной военной операции, исполнилось два года. Эта важная работа будет продолжена и далее до нашей полной Победы, – заверил Дмитрий Афоничев.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

 

Читайте также

Верхоупская школа провела увлекательную викторину о Конституции

  • 12 декабря 2025 13:00

В Верхоупской школе прошла захватывающая и образовательная викторина – «Что мы знаем о Конституции?». Школьники с 5 по 11 класс в формате игры повторили и привели в порядок свои знания о базовых принципах конституционного устройства нашего государства.

Читать далее

Народный фронт закупил материалы для плетения 1000 маскировочных сетей для волонтеров

  • 12 декабря 2025 12:00

Народный фронт продолжает поддерживать объединения, которые регулярно помогают бойцам. С начала осени приобретены материалы для изготовления более чем 1000 сетей, которые совместно с Молодёжкой Народного фронта передаются Народным полкам и ряду волонтёрских групп.

Читать далее

Учащиеся и работники Дома культуры почтили память героя

  • 12 декабря 2025 11:00

Работники Краснодубровского сельского Дома культуры и учащиеся местной школы провели встречу, чтобы выразить глубокое уважение и вспомнить героическое имя своего односельчанина – гвардии ефрейтора Тураджанова Дамира.

Читать далее

Лента новостей

Верхоупская школа провела увлекательную викторину о Конституции
  • 13:00
Антон Раст: Молодое поколение должно расти на примерах настоящих героев
  • 12:20
Народный фронт закупил материалы для плетения 1000 маскировочных сетей для волонтеров
  • 12:00
Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны
  • 11:50
Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей
  • 11:40
Учащиеся и работники Дома культуры почтили память героя
  • 11:00
Андрей Дубровский: Главный закон страны стал мощным фундаментом для всей правовой системы России
  • 10:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

2.

Для жителей Воловского района графики выездных медицинских приемов на ноябрь 2025 года
  • 13:28 17 ноября 2025

3.

Резервистов Тульской области направят на охрану важных объектов
  • 15:40 11 ноября 2025

4.

Туристы-краеведы учатся устанавливать туристические палатки
  • 11:00 12 ноября 2025

5.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.