• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-07 17:20:00 ·

В Тульской области ЕГЭ сдадут почти 5400 выпускников

В Тульской области ЕГЭ сдадут почти 5400 выпускников

6 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили подготовку к экзаменам.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко сообщила, что для допуска к ЕГЭ 11-классники пишут итоговое сочинение. В основной день 7 декабря его написали 5396 человек, 99 % из них успешно справились с заданием. В дополнительный день 1 февраля сочинение написали еще 123 человека, результаты будут известны до 15 февраля. Выпускники, которые не смогли прийти на сочинение по уважительной причине, или получили неудовлетворительную оценку, смогут написать его 3 мая.

Тульская область активно готовится к ЕГЭ. В этом году его можно будет сдать:
• с 20 марта по 19 апреля (досрочно),
• с 26 мая по 1 июля (основной период),
• с 6 по 19 сентября (дополнительно).

Традиционно самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, биология и физика. По сравнению с прошлым годом увеличилось число выпускников, выбравших химию, литературу и историю. А за последние три года отмечается почти двукратный рост желающих сдать информатику.

Для тех, кто сдает ЕГЭ в досрочный период, будет организовано четыре пункта проведения экзаменов (ППЭ). В основной период – 48 ППЭ.

Особое внимание уделяется безопасности выпускников. Все ППЭ оснастят стационарными металлодетекторами и видеонаблюдением.

Кроме того, при подготовке к экзаменам уделяется большое внимание психологической поддержке выпускников и их родителей. Разработаны специальные памятки. Проведены областные родительские собрания. Во всех муниципальных образованиях работают горячие линии ЕГЭ.

Алексей Дюмин обратил особое внимание УМВД России по Тульской области и Росгвардии на обеспечение безопасности и охрану общественного порядка на территориях, прилегающих к пунктам проведения экзаменов.