Главное
Мастер-класс по зимним поделкам
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
В Центре образования п. Волово прошел день объятий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев

Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев

  • 24.01.2026 14:00
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
Фото: ИА Регион 71

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Галкин и руководитель регионального Кадрового центра «Работа России» Елена Савельева обсудили вопросы трудоустройства участников спецоперации. На смену им в зону СВО отправляются парни. подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Елена Анатольевна сообщила, что на сегодняшний день в регионе уже трудоустроены почти 80 процентов участников СВО, причем многие вернулись на прежнее место работы, и работодатели сохраняют рабочие места за действующими участниками СВО.

В области действует сервис «Трудоустройство на предприятия» губернаторского проекта «Герой71», на сайте которого можно ознакомиться со списком актуальных вакансий. Помогают и кураторы, консультанты Кадрового центра.

– В числе консультантов немало ветеранов СВО. Они работают в центре «Герой71» и региональном филиале Фонда «Защитники Отечества», активно помогают товарищам в поиске дела по душе, – рассказала Елена Савельева. – Для решения задачи трудоустройства ветеранов СВО нужна серьезная системная работа. Важно не только предложить вакансию, но и подобрать специальность с учетом навыков, профессионального и жизненного опыта, состояния здоровья, учесть личные качества человека.

– Одним из направлений занятости бывших бойцов может стать привлечение их на службу в правоохранительные органы и охранные структуры. Ведь где, как не здесь, будут востребованы полученными ими на фронте опыт, умения и навыки, – подчеркнул Сергей Галкин. – Задача всех структур, связанных с трудоустройством, сделать так, чтобы возвращение к мирной жизни было максимально комфортным для наших героев.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей

  • 24 января 2026 11:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева передала волонтерам города Донского 100 килограммов парафина.

Читать далее

Анастасия Дементьева: Встречи с бойцами СВО – настоящие уроки жизни

  • 23 января 2026 12:20

В учебном корпусе № 1 центра образования № 8 имени Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова старшеклассники встретились с участником специальной военной операции, военнослужащим 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии.

Читать далее

Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО

  • 23 января 2026 11:40

Члены женсовета Заокского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провели очередную акцию по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих.

Читать далее

Лента новостей

Мастер-класс по зимним поделкам
  • 15:00
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 14:00
В Центре образования п. Волово прошел день объятий
  • 13:00
В Верхоупской школе отпраздновали День российского студенчества
  • 12:00
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:30
Центр образования п. Волово вновь на федеральном смотре Движения Первых
  • 11:00
В Двориковской школе обсудили финансовую безопасность
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

2.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

3.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

4.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

5.

Интересные приметы на 3 января: что они означают
  • 09:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.