Тулякам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний
Эта неделя Минздравом РФ объявлена неделей профилактики неинфекционных заболеваний.

Детская библиотека побывала в гостях у третьеклассников Центра образования посёлка Волово и их замечательного педагога Елизаветы Николаевны.
Вместе мы совершили трогательное путешествие в прошлое.
Не в сказочное, а в самое настоящее — в блокадный Ленинград, где люди и животные делили не только хлеб, но и надежду.
Ребята узнали, как бегемотиху Красавицу спасала обычная женщина, почему пёс Султан получил государственную пенсию, как кот-«слухач» предупреждал о бомбёжках, а лошадь Васька возил воду, когда сам еле стоял на ногах. Особенно всех тронула история маленькой обезьянки, которую выходили ленинградские мамы.
А потом дети нарисовали Красавицу и отважных котиков — символ стойкости, заботы и смелости.
Мы не знаем, были ли в Волово в 1941–1945 годах свои животные - герои… Но уверены: такая же доброта, мужество и сострадание жили и здесь — в каждом доме, в каждой семье.
Спасибо ученикам и Елизавете Николаевне за тёплую, уютную встречу! Вы — настоящие хранители памяти.
Эта неделя Минздравом РФ объявлена неделей профилактики неинфекционных заболеваний.
27 января в Ясногорске Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области.
Активисты волонтёрского отряда "Горячие сердца" Верхоупской школы приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

