Главное
Жители села Сомово Одоевского района сплели первую масксеть бойцам СВО
Главный агроном об основных задачах в области сельского хозяйства
Познавательное мероприятие для молодёжи к Дню воссоединения Крыма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Главный агроном об основных задачах в области сельского хозяйства

Главный агроном об основных задачах в области сельского хозяйства

  • 21.03.2026 13:00
Главный агроном об основных задачах в области сельского хозяйства
Фото "Время и люди"

Главной задачей в области сельского хозяйства – является значительное увеличение производства продуктов земледелия и животноводства в целях лучшего удовлетворения растущих потребностей населения в продуктах питания, а промышленности в сельскохозяйственном сырье.

Рассказывает главный агроном межрайоного Тепло-Огаревского отдела № 2 по Воловскому району ФГБУ «Россельхозцентр»    Валентина Николаевна Плотникова:

- Решающее значение для подъема всех отраслей сельского хозяйства имеет, прежде всего, производство зерна. Особое внимание нужно уделить развитию отечественного зернового хозяйства в нечерноземной зоне нашей страны. Для этого необходимо увеличить государственные капитальные вложения в сельское хозяйство, укрепить материально-техническую базу, повысить материальную заинтересованность работников сельского хозяйства.

Большое внимание уделить применению химических средств защиты – это борьба с сорной растительностью, с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур. Особенно широко должны быть применены биологические средства защиты.

Главным путем увеличения продукции земледелия – является повышение урожайности всех сельскохозяйственных культур. Сюда входит выбор предшественников, правильная подготовка почвы, очищение ее от сорняков, применение минеральных удобрений при посеве, проведение подкормок, оптимальные сроки сева. Но все эти меры не дадут желаемого эффекта, если посев проведен плохими семенами. Поэтому и говорят, что основа получения высокого урожая – это качественные семена.

Нужно принять все меры к тому, чтобы все сельскохозяйственные культуры высевались кондиционными семенами, лучших районированных сортов.

Особо ответственные задачи стоят перед семеноводами. Важно не только вырастить семена нужных сортов в достаточном количестве, но, и чтобы они отличались высокими посевными и урожайными качествами.

 

Читайте также

Познавательное мероприятие для молодёжи к Дню воссоединения Крыма

  • 21 марта 2026 12:00

18 марта в нашей стране отмечалась важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. В честь этой знаковой даты в Лутовском СДК был проведён круглый стол «День воссоединения Крыма с Россией».

Читать далее

Учащиеся Верхоупской школы приняли участие в просветительской акции

  • 21 марта 2026 11:00

В памятную дату воссоединения Крыма с Россией, учащиеся 5–9 классов Верхоупской школы приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Россия — семья семей».

Читать далее

Подготовка теплицы к весне

  • 21 марта 2026 10:00

Опытные садоводы знают, что работы на приусадебном участке начинаются задолго до так называемого открытия дачного сезона.

Читать далее

Лента новостей

Жители села Сомово Одоевского района сплели первую масксеть бойцам СВО
  • 14:00
Главный агроном об основных задачах в области сельского хозяйства
  • 13:00
Познавательное мероприятие для молодёжи к Дню воссоединения Крыма
  • 12:00
Учащиеся Верхоупской школы приняли участие в просветительской акции
  • 11:00
Подготовка теплицы к весне
  • 10:00
Очередной груз бойцам
  • 09:00
Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
  • 18:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Эта страшная война…
  • 13:00 09 марта 2026

2.

Воловчанам рассказали как вырастить перец на подоконнике
  • 13:00 21 февраля 2026

3.

Воловчанам рассказали как вырастить имбирь дома
  • 12:00 09 марта 2026

4.

Воловчанам рассказали, как можно черенковать черную смородину зимой
  • 12:00 28 февраля 2026

5.

Как проходила Масленица в п. Волово: фотоархив
  • 12:00 22 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.