Главное
Тульская прокуратура вернула в бюджет 7 млн рублей
Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Предприятия химической отрасли региона посетил замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин

Предприятия химической отрасли региона посетил замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин

  • 27.06.2023 14:20
Предприятия химической отрасли региона посетил замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин
Фото: Портал Правительства ТО

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Юрин совместно с представителями Правительства региона ознакомился с производственными мощностями и выпускаемой продукцией АО «Пластик», ООО «Полипласт Новомосковск» и АО НАК «Азот».

На АО «Пластик» представили возможности промышленного технопарка и учебно-лабораторного корпуса, на базе которого реализуется федеральный проект «Профессионалитет».

Михаил Юрин встретился с руководством Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» на площадке научно-технологического и опытно-экспериментального комплекса чистых и особо чистых химических веществ «ОЭЗ ИРЕА-Новомосковск», входящего в контур инновационного научно-технологического центра «Композитная долина».

На ООО «Полипласт Новомосковск» под председательством Михаила Юрина министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко провел рабочее совещание по развитию ИНТЦ «Композитная долина». Участники обсудили предложения по взаимодействию Минпромторга России и Курчатовского института по реализации научно-технологических проектов.

Также делегация посетила площадку ООО «Полипласт Новомосковск», на которой ведётся строительство нового производства по выпуску технологичных высокомолекулярных полимеров.

«Мы посетили предприятия химической промышленности, производящие пластмассы, удобрения, метанол, аммиак, специализированные добавки и многие другие вещества, необходимые для Российской Федерации. Мы всецело поддерживаем развитие химического комплекса Тульской области и в 2022 году оказали финансовую поддержку в объеме порядка 2 млрд рублей. В этом году Минпромторг России продолжает поддерживать предприятия нефтехимического комплекса Тульской области. Это приведет к дальнейшему их развитию и существенному вкладу в химический комплекс России», - отметил Михаил Юрин.

Как отметил министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, продукция предприятий химического кластера региона имеет большой импортозамещающий потенциал.

«В настоящее время химическая промышленность является одной из ведущих отраслей и вносит весомый вклад (порядка 20 %) в валовый региональный продукт. По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина и при поддержке Правительства России мы реализуем масштабные инвестиционные проекты в этой сфере. Ключевой задачей является укрепление технологического суверенитета и обеспечение роста экономики», – подчеркнул Вячеслав Романов.

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» повысят надежность электроснабжения потребителей Заокского района Тульской области

  • 19 сентября 2025 12:04

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» построят новую подстанцию 35 кВ «Лесновка» мощностью 4 МВА в Заокском районе Тульской области, а также ответвление от линии электропередачи 35 кВ «Гурово – Ненашево».

Читать далее

«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области

  • 16 сентября 2025 12:00

Компания «Россети Центр и Приволжье» реализовала масштабный проект по строительству сетевой инфраструктуры для электроснабжения резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая» и одноименного индустриального парка.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

  • 22 октября 2024 18:00

22 октября Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Тульская прокуратура вернула в бюджет 7 млн рублей
  • 15:19
Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 15:00
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
  • 14:20
Прокуратура добилась ремонта дороги в Богородицком районе
  • 14:08
Знакомство с армейской жизнью
  • 13:40
В Тульской области проводится второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
  • 13:39
Сбор книг для детей Мариуполя
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области подвели итоги выборов
  • 15:37 15 сентября 2025

2.

Наблюдатели: Выборы в Тульской области проходят организованно
  • 20:03 13 сентября 2025

3.

Цветочное царство: мир красоты от Марины Пугаевой
  • 11:00 14 сентября 2025

4.

Участники «Движения Первых» на велопрогулке
  • 09:00 17 сентября 2025

5.

День открытых дверей в центре внешкольной работы п. Волово
  • 09:00 22 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.